Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Марта 2014 года Справка -по митингу в Донецке.






29.03.2014 года в Донецке на площади имени Ленина состоялся митинг проросийски настроенных сил, в митинге принимали участие около 500 – 600 человек. Заявку на проведение митинга подавали КПУ и «Восточный фронт». Малочисленность митингующих организаторы объясняли тем, что одновременно с митингом в Донецке проходят митинги в городах Мариуполе, Макеевке и Горловке. Основные вопросы которые обсуждались на митинге – это срыв планируемых на 25.05.2014 года выборов Президента Украины и проведения до выборов референдума о самоопределении и федерализации Донецкой области.

Митинг начался выступлением представителя общественной организации «Ми маємо мету» Пущилина Дениса. В своем выступлении он сказал, что члены их организация занимается действительно делом - блокируют мобилизационные склады в г. Артемовске.

Координатор центрального совета общественной организации «РОТА» Владимир Иванович так заявил, что «РОТА» призывает не признавать киевскую власть и что «РОТА» занимается конкретными дела, среди которых:

- на трассах выставили блокпосты совместно с сотрудниками ГАИ, считают, сколько и куда направляется военной техники и военнослужащих. Напрашивается вопрос – для кого они ведут учет и устанавливают места дислокации? Для российской разведки? Напрашивается вопрос – и куда смотрит СБУ? Они отслеживают, кто собирает эту информацию, систематизирует и куда потом её направляет?

- препятствуют продвижению войсковых колон.

Очень знаковым было уже третье выступление на митинге чернокожего гражданина Латвии, неоднократно судимого члена российской партии «Другая Россия» Айо Бениса. Он в открытую призывал к созданию сопротивления и силовому захвату власти. Охраняющие митинг работники милиции на указанные факты не реагировали.

На 30.03.2014 года намечен очередной пророссийский митинг на площади Ленина. Начало в 11-00, митинг анонсирован как митинг-реквием по погибшим в Киеве, во время событий на Майдане, работников милиции. Заявку на проведение митинга подала организация «Русский блок». Основным вопросом будет принятие резолюции о проведении референдума и определение даты проведения митинга.

29.03.2014 года Донецкая область.

С 01.04.2014 года ожидается активизация пророссийского движения области для дестабилизации обстановки в Донецкой области. С этой целью планируется проведение ряда мероприятий:

1. Активизировать раздачу агитационных материалов;

2. Планируется активизация проведения «Донбасского марша». Будет организовано ежедневное проведение массовых мероприятий в г. Донецке;

3. Организовать блокирование автодорог и движения по железной дороге. Планируется установить бетонные блоки на основных транспортных магистралях г. Донецка;

4. Усилить агитацию молодежи в учебных заведениях, шахтеров и рабочих на предприятиях;

5. Активизировать сбор русского реестра – продолжают усиленно собирать подписи за проведение референдума и федерализацию Украины. Для активизации указанных действий планируется посещение предприятий, государственных и учебных учреждений.

6. Сформировать несколько боевой групп для захвата стратегических объектов представляющих важность. На данное время определено два объекта:

- здание ОДА Донецкой области. Цель – проведение внеочередной сессии депутатов областного совета с целью принятия решения о проведении референдума и обращения к Президенту РФ Путину о введении войск РФ на территорию Донецкой области. По полученной информации сейчас активисты «Народного ополчения Донбасса» проводят встречи с депутатами - мажоритарщиками. При встрече депутату предлагается подписать обращение с требованием о проведении внеочередной сессии. При отказе – как было сказано, депутату вручается черная метка;

- здание Донецкого телецентра. Цель – обращение к жителям Донецкой области о поддержке проведения референдума и ввода российских войск.

На данный момент у организаторов отсутствуют люди готовые на проведение силовой акции с оружием в руках. Идет активный поиск – планируется привлечение бывших сотрудников правоохранительных органов, афганцев и казачьих формирований. Ищут конкретно людей владеющих навыками обращения с огнестрельным оружием и имеющих опыт участия в боевых действиях.

У организаторов указанных действий на настоящее время отсутствует в наличии оружие. При вербовке определенного количества людей (на захват здания ОДА планируется привлечь 150-200 человек и им необходимо будет продержаться сутки для проведения внеочередной сессии и до введения на территорию Донецкой области войска РФ) или будут выделены денежные средства для приобретения оружия, или планируется проведение силового захвата оружия.

Сейчас определяются объекты для захвата оружия. Существует несколько объектов, где по предположениям организаторов планируемых событий, возможно произвести захват огнестрельного оружия:

- склад вооружения в ГУМВД Украины в Донецкой области (как вариант - захват одного из ОВД области). Поставлена задача получить план-схему административного здания ГУМВС Украины в Донецкой области с указанием места расположения склада оружейного склада;

- мобилизационные склады на территории ш-ты им. Володарского с. Параскавеевка в Артемовском р-не Донецкой области. Поставлена задача уточнить количество вооружения, находящегося на складском хранении и получить план-схему территории части с указанием мест расположения складов и постов караула;

- в одной из воинских частей, дислоцирующихся на территории Донецкой области.

Одной из задач, которые ставят организаторы – установление мест дислокации воинских частей, установление данных командного состава (состав семьи, адреса проживания, номера мобильных телефонов). Планируется выход на одного из руководителей или заместителей руководителя с целью их подкупа или оказания давления с угрозой жизни для членов их семей.

Источники финансирования организаторами не указываются. Намеками говориться, что финансироваться все действия будут РФ, но для прикрытия финансовых потоков будет использован Крым, ограничений на финансирование нет, только необходимо показать наличие людей готовых к конкретным действия и указать их количество и условия, на которых они готовы перейти к активным действиям.

Особенную активность проявляет мужчина, который представляется жителем г. Донецка, журналистом Андрем Луговывм, его м.т. 0505719600 и м.т. 0632587451. Установить его более полные данные не представилось возможным, так как по данным ОАБ Донецкой области он не числится.

Активным организатором указанных действий является так же мужчина по имени Олег, он практически постоянно находится во время массовых мероприятий на площади Ленина, ходит в маскировочной форме и в панаме, обут в берцы песчаного цвета. м.т. 0506841880 и 0632982450.

Идет привязка к времени – все указанные действия необходимо провести до конца апреля, в дальнейшем, со слов организаторов, эти действия становятся неактуальными.

Непроверенная информация: с началом событий на Майдане в г. Киеве с мобилизационных складов в Артемовском р-не Донецкой области (не понятно по чьему приказу) было вывезено большое количество оружия. Часть оружия ушла в Крым и использовалась сепаратистами во время своих противоправных действий в Крыму.

Часть (около 4 тысяч стволов) осталась в Донецкой области и где-то храниться. Информацией о местах складировании указанного огнестрельного оружия должны располагать Губарев Павел и Роберт Доня.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал