Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Охранник бизнеса олигархов как правоохранитель граждан






Сразу же вслед за новостью о новом месте работы Пожидаева, общественность известили о назначении на пост начальника Управления СБУ в Донецкой области Валерия Иванова, в прошлом служившего в этом же ведомстве, но на должности замначальника.

Данные официальной биографии нового главы донецких " чекистов", растиражированные масс-медиа, еще более скупы на подробности, нежели в отношение его коллеги из смежного силового ведомства. Более того, многие в Донецке до сих пор уверены, что это тот самый Иванов, который возглавлял СБУ в Донецкой области пару-тройку лет назад. Развенчаю этот миф - они однофамильцы. Имя бывшего главы - Александр.

Валерий Иванов - представитель старой советской школы КГБ. В службе безопасности Украины он работал еще заместителем начальника СБУ в Донецкой области Николая Любимова и до сих пор многие годы находился на пенсии. Возникает резонный вопрос: зачем Турчинову понадобилось доставать из нафталина 65-летнего дедушку, да еще и назначать его на столь ответственную должность?

Ответ прост: это понадобилось вовсе не Турчинову, а новому губернатору Донецкой области Сергею Таруте. Дело в том, что до настоящего времени Валерий Юрьевич верой и правдой служил в службе безопасности в структурах корпорации " Индустриальный Союз Донбасса", исполнительным директором и совладельцем которой до самого последнего времени являлся новый глава Донецкой ОГА. К слову, в одном из последних комментариев прессе, Тарута проговорился, что это именно он инициировал замену руководителей МВД и СБУ в Донецкой области.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал