Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конденсационная установка. Для получения собственного конденсата на котле установлены две конденсационные установки (по одной на каждой стороне котла).






 

Для получения собственного конденсата на котле установлены две конденсационные установки (по одной на каждой стороне котла).

Конденсационная установка расположена на потолочном перекрытии котла над конвективной шахтой и состоит из труб раздающих коллекторов, 8 конденсаторов и одного конденсатосборника.

Примечание: На ПК-1 установка состоит из одного раздающего коллектора, 4-х конденсаторов.

Максимальная производительность одного конденсатора при 100 % нагрузке и расчетных параметрах пара и питательной воды составляет 17, 1 т/час.

Конденсация насыщенного пара, поступающего из барабана котла, производится путем охлаждения его питательной водой.

Насыщенный пар из барабана котла по 8-ми трубам Ду-133х13 мм (Ст.20) направляется в четыре раздающих коллектора Ду-133х17 мм (Ст.20). От каждого коллектора пар отводится к двум конденсаторам котла трубами Ду-60х6 мм (Ст.20), (по 6-ти трубам к каждому конденсатору).

Образовавшийся конденсат по 3-м трубам Ду-60Х6 мм (Ст.20) из каждого конденсатора поступает в два сборника конденсата Ду-133х17 мм (Ст.20), откуда через сниженные регуляторы впрысков подается к пароохладителям.

Каждый конденсатор состоит из камеры Ду-425х36 мм (Ст.20) и размещенных внутри нее охлаждающих поверхностей. Охлаждающие поверхности конденсаторов образованы трубами Ду-38х2, 5 мм и Ду-25х2, 5 мм по принципу " труба в трубе".

Один конец наружных труб заглушен, другой заварен в трубную доску, отделяющую паровую часть конденсатора от водяной. Водяная часть конденсатора второй трубной доской, в которую заварены концы труб Ду-25х2, 5 мм, делится на подводящую и отводящую камеры.

Питательная вода из подводящей камеры проходит сначала по внутренним трубам, а затем по кольцевому каналу подается в водоотводящую камеру.

При такой конструкции трубная доска, разделяющая водяную и паровую части конденсатора, подвергается меньшей разности температур и лучше обеспечивается плотность кон

денсатора. Дистанционирование труб Ду-38х2, 5 мм в камере конденсатора осуществляется с помощью трубных досок с упорами.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал