Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конденсационная установка.






Двухходовой конденсатор с поверхностью охлаждения 3000 м2 работает на пресной воде. Имеет подвод и отвод охлаждающей воды из каждой половины конденсатора отдельно, что позволяет производить чистку половины конденсатора на ходу. Снижение нагрузки при чистке определяется температурой выхлопной части цилиндра, которая должна быть не выше 60°С.

Трубная система конденсатора образована прямыми латунными трубками диаметром 25/23мм, длиной 6656мм в количестве 5800 шт.

Крепление трубок в трубных досках конденсатора выполняется жестким, с помощью двухсторонней вальцовки. В нижней части конденсатора расположен конденсатосборник.

Для восприятия тепловых расширений корпус конденсатора устанавливается на пружинных опорах.

Гидравлическое сопротивление конденсатора при расходе охлаждающей воды 8000 м3/час равно 3, 6 м. вод. ст. Максимально допустимое рабочее давление внутри водяного пространства конденсатора составляет 2, 5 кгс/см2.

ПРИМЕЧАНИЕ: Водоуказательное стекло конденсатора должно устанавливаться так, чтобы середина стекла совпадала с линией приварки конденсатосборника к нижней части корпуса конденсатора по продольной оси. При такой установке стекла нужно держать уровень конденсата в конденсаторе при пусках и остановах турбины в пределах 2/3-3/4 высоты стекла.

На турбине установлен конденсатор типа 60-КЦС-1 со встроенным пучком. Давление воды во встроенном пучке допускается до 6 кгс/см2, расход воды через встроенный пучок составляет 1300-1500 м3/час.

Два основных (рабочий и резервный) трехступенчатых эжектора с арматурой и приборами и один пусковой эжектор, служащий для быстрого поднятия вакуума в конденсаторе до «-0, 8 кг/см2», обеспечивают требуемый вакуум для нормальной работы турбины с нагрузкой и при пусках. Расход пара на основной эжектор составляет 700 кг/ч. Расход пара на пусковой эжектор составляет 1100 кг/час. Источником питания эжекторов служит пар из уравнительного трубопровода деаэратора 7 ата. Слив конденсата рабочего пара основных эжекторов по ступеням выполнен каскадно с отводом из первых ступеней в конденсатор.

Три центробежных конденсатных насоса работают для откачки конденсата до 160 т/час, при работе турбины на конденсационном режиме с максимальной нагрузкой и подачей его в деаэратор через холодильники эжектора и подогреватели низкого давления. КНТ- 1А, Б, В; КНТ-2А, Б, В - насосы типа КСД-125-140 мощностью двигателя 100; 0, 4 кВ, частотой вращения 1470 об/мин. Нормально в работе находится один насос, а второй и третий являются резервными при работе турбины с включенными регулируемыми отборами пара. Производительность каждого насоса составляет 125 м3/час. Создаваемый напор 140 м. вод. ст. Один находится на АВР. Уставки срабатывания:

1. От ЭКМ на напоре 9 кгс/см2

2. От прибора поз. МП- 140- 800 мм уровня в конденсаторе.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал