Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Водоподготовка.






Источником водоснабжения Стерлитамакской ТЭЦ является река Белая. Речная вода до поступления на ТЭЦ проходит частичную очистку от взвешенных частиц: в паводковый период коагуляцией сернокислым алюминием с флокулятором, а в остальное время года просто отстаиванием в железобетонных ячейках.

Частично очищенная вода подогревается в котлотурбинном цехе до температуры 35 град. летом, до 30 град. зимой и поступает в осветлители ВТИ-630И. В осветлителе производится дальнейшая углубленная очистка воды известкованием с коагуляцией, при которой снижается щелочность, жесткость, сухой остаток, окислы железа, и.т.п.

Известково-коагулированная вода из осветлителей самотеком поступает в баки БКВ, с объемом 1000 м -1шт., 700 м -1шт., 950 м -1шт. Из баков известково-коагулированная вода насосами НКВ подается в механические двухкамерные фильтры, где происходит окончательное удаление взвешенных веществ. Механические фильтры разделены на две группы (1гр. включает 5 фильтров, 2гр.-6) для возможности отключения чисти фильтров при ремонтных работах, не прекращая выдачи осветленной воды. Осветленная вода из механических фильтров поступает на обессоливание в ионитовые фильтры.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал