Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техническая характеристика оборудования.






1. Осветлитель ВТИ-630И (3шт.) является важнейшим аппаратом предочистки, в котором протекают основные процессы: удаление воздуха, смешивание воды с известковым молоком и коагулятом, образование осадка и поддержание его во взвешенном состоянии потоком обрабатываемой воды.

Основные данные:

Производительность, м /час

-номинальная - 630

-максимальная - 680

Длительность пребывания воды

в осветлителе, час - 2

в воздухоотделителе, мин. -6

в камере смешения, мин. - 5

в зоне контактной среды, мин. - 56

в зоне осветления, мин. - 23

в шламоуплотнителе, час - 6, 2

2. Мешалки гидравлические известкового молока МЕИ (4шт.), предназначены для приготовления известкового молока, подаваемого в осветлители 1, 2, 3. Мешалки представляют собой вертикально-цилиндрические емкости с коническим днищем и снабжены плавающим всасом.

3. Насосы циркуляции известкового молока НЦИ (4шт.) предназначены для обеспечения перемешивания известкового молока в мешалке и подачи его в осветлитель.

Марка - АР-150

Производительность, м /час - 180

Напор, вод. ст. - 40

Мощность эл.двигателя, кВт. - 40

 

Дозирование известкового молока и коагулянта в осветлитель производится насосами циркуляции.

4. Мерники раствора коагулянта МКГ(3шт.), предназначены для приготовления коагулянта, подаваемого в осветлители №1, 2, 3. Мерники представляют собой вертикально-цилиндрические емкости со сферическим днищем и снабжены поплавковыми уровнемерами.

5. Насосы циркуляции раствора коагулянта НЦКГ (2шт.), предназначены для подачи раствора коагулянта в осветлители №1, 2, 3.

Марка –Х65-50-125Д

Производительность, м /час -25

Напор, вод. ст. -20

Мощность эл.двигателя, квт -6

 

6. Баки известково-коагулированной воды БКВ(3шт.), предназначены для сбора известково-коагулированной воды с осветлителей №1, 2, 3.

7. Насосы известково-коагулированной воды НКВ (3шт.), предназначены для откачки известково-коагулированной воды в механические фильтры.

 

Марка –300Д-9А

Производительность, м /час -800

Напор, вод. ст. -54

Мощность эл. двигателя, квт -250

 

8. Механические двухкамерные фильтры МФ(11шт.), предназначены для осветления известково-коагулированной воды после осветлителей. Механические фильтры представляют собой вертикально-цилиндрические сосуды, работающие под давлением до 6 кГс/см2., разделены на 2 камеры: верхнюю и нижнюю. Каждая камера имеет подвод обрабатываемой воды через воронку и отвод отработанной воды через нижнее дренажное распределительное устройство НДРУ. Механический фильтр снабжен трубопроводами:

-подвода обрабатываемой воды с задвижкой 1;

-отвода обрабатываемой воды с задвижкой 2.2а, 2б;

- подвода взрыхляющей воды для промывки с задвижкой 3;

-левого дренажа для сбора промывочной воды с задвижкой 4;

- правого дренажа для опорожнения фильтра и спуска первых порций фильтра с задвижкой 5;

-подвода сжатого воздуха с задвижкой 6.

9. Насосы взрыхления механических фильтров НВМФ(2шт.), предназначены для подачи промывочной воды на МФ.

 

Марка –8НДВ2-8

Производительность, м /час -250-300

Напор, вод. ст. -28-32

Мощность эл. двигателя, квт -55

 

10. Бак механических фильтров БМФ(1шт.), предназначен для сбора промывочных вод механических фильтров.

11. Бак промывочных вод механических фильтров-2шт.по 300 м , предназначены для сбора отмывочных вод с «цепочки» для промывки МФ.

12. Насосы возврата промывочных вод механических фильтров НПМФ(2шт.), предназначены для равномерной подачи промывочных вод механических фильтров из БМФ в осветлители:

Марка –4К-3

Производительность, м /час -90

Напор, вод. ст. -65

Мощность эл. двигателя, квт -40

 

13. Бак шламовых вод осветлителей БШВО(1шт.), предназначен для сбора продувочных вод предочистки, представляет собой подземную емкость. Для взрыхления шлама сжатым воздухом в БШВО смонтированы шланги с трубками в количестве 12шт. Насосы шламовых вод осветителей НШВО(2шт.), предназначены для откачки шламовых вод осветителей из БШВО в баки нейтрализаторы.

 

Марка –АР-100

Производительность, м /час -100

Напор, вод. ст. -34

Мощность эл. двигателя, квт -22

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.01 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал