Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зачетная книжка студента






Каждому вновь принятому в вуз студенту выдается зачетная книжка установленного образца. Зачетная книжка выдается на все время пребывания студента в вузе.

В зачетную книжку обязательно заносятся результаты всех семе­стровых испытаний по практическим занятиям и производственной практике (экзаменов и зачетов) за все годы обучения, а также резуль­таты сдачи государственных экзаменов или дипломных проектов за подписями лиц, проводивших экзамены (принимавшие зачеты).

По окончании студентом вуза он сдает зачетную книжку декану факультета и со сделанными в ней отметками о выдаче диплома и направлении окончившего вуз студента на работу присоединяют к его личному делу.

При переводе студента из одного вуза в другой зачетную книж­ку у него отбирают, а взамен ее выдают академическую справку с подробным перечнем дисциплин, по которым студентом сданы эк­замены и зачеты с отметками по ним.

При выдаче студенту дубликата утерянной зачетной книжки все записи о сданных экзаменах и зачетах производят на основе под­линных учебных документов (учебной ведомости студента, являющаяся точной копией зачетной книжки).

Учебные группы студентов. Обязанности и функции старосты группы

Общественные деканы или старосты учебных групп и потоков занимаются контролем за соблюдением учебной дисциплины, за распределением стипендий, помогают учебной части составлять рас­писание занятий и экзаменов в соответствии с пожеланиями студен­тов. Нет такой стороны жизни студента, в которой бы не ощущалось влияние и организующая роль студенческой общественности.

Студенты курса делятся на несколько учебных групп. Связь де­канов со студентами и руководство работой групп осуществляются с помощью старост групп и потоков, назначаемых приказом ректора по представлению декана.

Функции старосты группы:

1) ведение персонального учета посещения студентами всех ви­дов учебных занятий;

2) представление декану ежедневного рапорта о неявке или опоздании студентов на занятия с указанием причин;

3) наблюдение за состоянием учебной дисциплины, сохранно­стью учебного оборудования и инвентаря;

4) извещение студентов групп об изменениях в расписании занятий;

5) назначение на каждый день дежурного по группе;

6) доведение до сведения студентов группы распоряжений и приказов декана факультета и его заместителей.

Распоряжения старосты в пределах указанных выше функций обя­зательны для всех студентов группы.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал