Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ре­ше­ние. Счи­тая, что сиг­нал по рации при­хо­дит почти мгно­вен­но, найдём ско­рость, с ко­то­рой звук про­хо­дит рас­сто­я­ние от лодки до ко­раб­ля:






Счи­тая, что сиг­нал по рации при­хо­дит почти мгно­вен­но, найдём ско­рость, с ко­то­рой звук про­хо­дит рас­сто­я­ние от лодки до ко­раб­ля:

 

Ответ: 5.

Ответ: 5

Источник: СтатГрад: Тре­ни­ро­воч­ная ра­бо­та по фи­зи­ке 12.12.2014 Ва­ри­ант ФИ10302.

37. За­да­ние 5 № 6757. Ча­сто­та соб­ствен­ных малых вер­ти­каль­ных ко­ле­ба­ний пру­жин­но­го ма­ят­ни­ка равна 6 Гц. Какой ста­нет ча­сто­та таких ко­ле­ба­ний, если массу груза пру­жин­но­го ма­ят­ни­ка уве­ли­чить в 4 раза? Ответ при­ве­ди­те в гер­цах.

Ре­ше­ние.

Ча­сто­та соб­ствен­ных ко­ле­ба­ний пру­жин­но­го ма­ят­ни­ка вы­чис­ля­ет­ся по фор­му­ле Сле­до­ва­тель­но, при уве­ли­че­нии массы груза в че­ты­ре раза ча­сто­та ко­ле­ба­ний умень­шит­ся в два раза, зна­чит, ча­сто­та ко­ле­ба­ний ста­нет рав­ной 3 Гц.

 

Ответ: 3 Гц.

Ответ: 3

Источник: СтатГрад: Ди­а­гно­сти­че­ская ра­бо­та по фи­зи­ке 06.02.2015 Ва­ри­ант ФИ10402.

38. За­да­ние 5 № 7313. Груз на длин­ной лёгкой пру­жи­не со­вер­ша­ет ко­ле­ба­ния с ча­сто­той 1 Гц. Пру­жи­ну раз­ре­за­ли на 9 рав­ных ча­стей и при­кре­пи­ли к одной из ча­стей тот же груз. Чему стала равна ча­сто­та ко­ле­ба­ний по­лу­чив­ше­го­ся пру­жин­но­го ма­ят­ни­ка?


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал