Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Путин-широкая спина






Человек года Владимир Путин. Заставил говорить о себе пуще Леси. Успехов тоже таскать, не перетаскать. Извлек Россию из клуба развитых стран, развернул с запада на восток, несколькими решительными ходами окружил кольцом врагов, вдвое уронил рубль, удвоил количество бедных и теперь с оскорбленным видом коллекционирует предательские удары в спину. От Турции, от Белоруссии, от Египта, Украины и Китая. Никого не забыли? Еще Молдова, Приднестровье, Польша… Наверное, следует также упомянуть нефтяной баррель – тоже повел себя как скотина.

Открыть ли секрет? Все чаще кажется, что никакие это не удары, а давно предсказанные и заслуженные пинки. Не в спину, а пониже. А куда еще, если именно этим местом он повернулся ко всему белу свету? Зато место большое, есть чем гордиться.

Действительно, как о таком своеобычном человеке не поговорить.

Странно, но он, кажется, ожидал чего-то другого. Хотя в переводе с советского «удар в спину» означает всего лишь плохо просчитанные риски и низкий уровень компетентности. Вы когда-нибудь слышали, чтобы Меркель, Обама или Кэмерон жаловались на удар в спину? У них тоже бывают ошибки. Но в открытом обществе это так и называется: просчет, неудача, глупость. За такое там принято получать критику и нести ответственность.

Иное дело у нас. И.В. Сталин терпеливо выкармливал Гитлера в надежде запустить его, как ежа, в штаны к Европе (терминология Н.С. Хрущева). Почти два года с начала Второй Мировой войны немецкие самолеты, летавшие бомбить Лондон, заправлялись советским горючим, фашистская военная машина кормилась русским хлебом и металлом. А потом – ах, надо же! – «вероломное нападение», «удар в спину» и стальной еж ворочается в штанах совсем другой страны. Которая, обливаясь кровью, до 1943 года обороняется от него опять же голой задницей – а чем еще, при таком-то гениальном уровне стратегического планирования?

Тут одна надежда – на героев пропагандистского фронта. И они не подвели! Эффективный менеджер с его дальновидными расчетами по-прежнему воспринимается как образец для подражания. В то время как страна и народ, которым сталинская вертикаль на поколения вперед сломала демографический хребет и инфраструктурный потенциал, продолжают платить по счетам.

С возрождением вертикали тема мифологических побед на фоне практических провалов вновь стала актуальной. С логически неизбежным довеском в виде вредителей, предателей, отравителей, расхитителей и ударов в спину. А также выродков, отщепенцев, извращенцев, клеветников и прочих бешеных собак. Должен же кто-то ответить, если у вождя дебет с кредитом не бьется.

Достигнутые за отчетный период успехи поражают. Всего за один, максимум полтора года гибридной войны В.В. Путину удалось отодвинуть Украину (с ее трехсотлетней историей лояльности) как никогда далеко от России и сплотить в едином порыве к ЕС и НАТО. При этом, конечно, у нас категорически не принято вспоминать, что история затевалась с прямо противоположной целью – вернуть Украину под могучую руку Кремля в Евразийский и Таможенный союзы. Причем всю целиком. Почему же вышло наизнанку?! Да предатели же, Ваше сиятельство! «Пятая колонна». Удар-с в спину-с. Не прикажете ли расстрелять, как бешеных собак?

Приднестровье, некогда воспетое А.А. Прохановым как последний оазис социализма, форпост России в Европе и индустриальное сердце Бессарабии (сейчас он точно такими же штампами живописует Донбасс – плохой признак для местного населения!), за 25 лет не только провалилось в черную дыру коррупции, монополии, хозяйственной и демографической катастрофы, но по итогам новороссийской эпопеи В.В. Путина в дополнение ко всему еще попало в блокаду между Молдовой и Украиной. И понемногу разворачивается к ЕС. А что делать, если туда идет ¾ продукции?

Планировщики новороссийской саги рассчитывали, что трусливые хохлы, как положено младшим братьям, испугаются и, размазывая кровавые сопли, побегут прятаться за овин. Но они почему-то ведут себя иначе. Как подло с их стороны! Кругом измена, трусость и обман – какие еще могут быть объяснения? В. Нуланд своими печеньками нанесла удар в спину.

Вместо проворовавшегося Приднестровья-1 (только у Газпрома тамошней мафией за 20 лет украдено и распилено 6 млрд. долларов), которое с протянутой рукой уходит на Запад, мы имеем отличные шансы получить Приднестровье-2 в Донбассе. С тем же вертикальным союзом народно-патриотических гопников и спецслужб, социалистической (на самом деле мафиозной) монополией, коррупцией и предсказуемым коллапсом в перспективе. Только расположено оно на 900 км восточнее (так неуклонно ширится «Русский мир»!) и стоить России будет на порядок дороже. Хотя бы потому, что там в 10 раз больше населения. В действительности цена будет выше, ибо после гибридной войны во имя защиты русского населения промышленность, инфраструктура и жилой сектор в зоне обитания этого самого населения разбиты в хлам.

Защита вышла что надо: по данным ООН на конец 2015 г., 9 тыс. убитых, 20 тыс. раненых с обеих сторон и 2.5 млн беженцев В. Нуланд в основном, понятно, русских. Из которых более половины худо-бедно нашли приют и поддержку как раз под крылом тех самых киевских русофобов. И даже смогли, участвуя в выборах, сформировать там местные органы власти, состоящие отнюдь не из ставленников «укрофашизма». То есть повели себя как матерые перебежчики, цинично переметнувшиеся в стан предателей.

Ничуть не удивительно, что Кремль, оценив итоги братской защиты, усиленно пытается запихнуть тлеющий уголь Донбасса (вместе со спасенными там русскими) назад за шиворот Порошенко. Чтобы тот платил за перебитую на всенародном празднике борьбы с киевской хунтой посуду. А также за сбитый над территорией Украины малазийский «Боинг», за падение цен на сталь в 4 раза и вообще за все-все-все, что превратило Донбасс в развалины. Не Путину же платить! Как и предсказывалось, героическое военное перетягивание Донбасса сменилось его мирным перепихиванием.

В принципе, ничего нового: аналогичным образом крупный лубянский патриот Д.О. Рогозин требует от Молдавии плату за газ, украденный его друзьями в суверенном Приднестровье. Молдавия его, естественно, посылает. Они там в Кишиневе такие предатели!! Жители ДНР/ЛНР, учившие диалектику не по Гегелю, не всегда успевают за извивами кремлевской политической мысли и в простоте своей все чаще жалуются, что Путин их «слил». Видимо, они тоже ожидали чего-то другого.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал