Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Объем и разносторонность,т.е. общее количество используемых в игре технических приемов и их широкое сочетание.






Эффективность, характеризуемую рациональным и безошибочным применением технических приемов, что обеспечивает оптимальное решение игровых задач.

Надежность, определяемую постоянством выполнения технических приемов с высокой степенью эффективности.

ТЕХНИКА ИГРЫ ПОДРАЗДЕЛЯЕТСЯ:

Техника полевого игрока

Техника владения мячом:

Удары (ногой, головой)

Остановки (ногой, головой, туловищем)

Ведение (ногой)

Финты

Техника вратаря

Ловля мяча

Отбивание

Ввод мяча в игру

Перевод мяча

Техника передвижения (общая)

Бег (обычный, приставной, спиной)

Прыжок (одной ногой, двумя)

Повороты (на опорной ноге, переступами, прыжками)

Билет №22

Вопрос 1.Врачебно - педагогические наблюдения за спортсменом. Задачи и содержания. Совместная работа врача и тренера.

Важным разделом врачебноконтроля за спортсменами является ВПН совместные наблюдения врача и тренера непосретсвенно в условиях тренировки и соревнованиях. Тренер определяет при этом работоспособность спортсмена по плану. Исследования проводятся перед, входе и после тренировки.

Задачи:

Изучение организации занятий и их соответствие основным генетическим и физическим нормам

Определение воздействий занятий на организм и течение восстановительного периода

Определение специальной тренированности(метод повторных специфических нагрузок)

Определение специальной тренированности в основе метода лежит физическая закономерность

Вопрос 2. Оздоровительно - реабилитационные ФК. - специально направленное использование физических упражнений в качестве средств лечения заболеваний и восстановлений функций организма нарушенных или утраченных вследвствии заболеваний травм.

Вопрос 3. Выносливость как способность противостоять утомлению. Виды выносливости и факторы, определяющие ее проявление. Средства и методы, применяемые для развития выносливости футболиста.

Под выносливостью футболистов понимают способность выполнять игровую деятельность без снижения ее эффективности на протяжении всего матча. Поскольку двигательная деятельность футболистов во время матча весьма разнообразна как по технике, так и по интенсивности передвижения то выносливость будет определяться широким диапазоном биохимических реакций происходящих в организме спортсмена: аэробных (общая выносливость), аэробно-анаэробных (смешанная выносливость) и анаэробных - (скоростная выносливость.)

Общая выносливость-это способность длительно выполнять различные виды работ на уровне умеренной или малой интенсивности.(например кросс,)Основными факторами, определяющими эффективность аэробной производительности:


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал