Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к выпускной квалификационной работе бакалавра






Квалификация (степень) бакалавра - это академическая степень, отражающая образовательный уровень выпускника, свидетельствующая о наличии фундаментальной подготовки по соответствующему направлению, освоении начал специализации и выработке навыков выполнения исследовательских работ.

Выпускная работа бакалавра является результатом разработок, в которых выпускник принимал непосредственное участие. При этом в выпускной работе или в отзыве на нее организации, где проводились указанные исследования, должен быть отражен личный вклад автора в используемые в работе результаты.

Выпускная работа бакалавра выполняется на 4-м году обучения. Затраты времени на подготовку выпускной работы бакалавра определяются учебным планом в объеме не менее 300 часов.

Тематика выпускной работы бакалавра определяется в соответствии с перечнем общепрофессиональных и специальных дисциплин государственного образовательного стандарта в части требований к минимуму содержания и уровню подготовки направления 080100.62 «Экономика» профиль «Общий».

Примерные темы выпускных бакалаврских работ по направлению 080100.62 «Экономика» приведены в Приложении № 7.

Выпускная квалификационная работа бакалавра должна представлять собой законченную разработку на заданную тему, написанную лично автором под руководством научного руководителя, свидетельствующую об умении автора работать с литературой, обобщать и анализировать фактический материал, используя теоретические знания и практические навыки, полученные при освоении профессиональной образовательной программы, содержащую элементы научного исследования.

Выпускная квалификационная работа бакалавра должна иметь разделы, посвящённые описанию проблемы, обзору литературы, постановке задачи, характеристике предлагаемого автором решения с использованием математических методов и ЭВМ.

Выпускная квалификационная работа бакалавра может основываться на обобщении выполненных выпускником курсовых работ.

Рекомендуемый объем выпускной квалификационной работы бакалавра без приложений — 35–50 страниц печатного текста.

Выпускная квалификационная работа бакалавра должна оцениваться по следующим критериям:

¾ уровень проблемного анализа ситуации, качество характеристики объекта исследования и решаемой задачи;

¾ качество интерпретации решаемой задачи с точки зрения современного инструментария и методов исследования;

¾ качество подбора и описания используемых данных, их достоверность, адекватность применяемому инструментарию, обоснование методики сбора и обработки данных;

¾ оценка результатов исследования, эффективности предлагаемых рекомендаций, возможности их практической реализации.

Выпускная квалификационная работа бакалавров подлежит обязательному рецензированию.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал