Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор темы и получение задания на выполнение выпускной квалификационной работы






Темы выпускных квалификационных работ определяются выпускающими кафедрами. Студенту может предоставляться право выбора темы выпускной квалификационной работы, вплоть до предложения своей тематики с необходимым обоснованием целесообразности ее разработки. Однако в каждом из случаев выбранная тема выпускной квалификационной работы должна быть актуальной, отличаться научной новизной и иметь практическую значимость.

Вся работа по организации выбора тем выпускных квалификационных работ и научных руководителей проводится руководством кафедры экономики (ЭТ).

Каждый студент должен выбрать научное направление, определиться с научным руководителем, продумать кандидатуру на роль рецензента ВКР и заполнить задание на бакалаврскую работу (Приложение №1) и передать его на кафедру ЭТ не позднее 1 декабря текущего учебного года.

Тематика выпускных квалификационных работ направления 080100.62 «Экономика» профиль «Общий» утверждается руководством кафедры экономики и передаётся в учебную часть филиала «Котельники» университета «Дубна».

Проректор по учебной работе университета «Дубна» по представлению учебного отдела филиала «Котельники» издаёт приказ о закреплении тем выпускных квалификационных работ студентов.

Закрепление за студентом темы, руководителя и консультантов производится приказом проректора по учебной работе в течение первой недели семестра, в рамках которого проводится итоговая аттестация. Темы ВКР могут уточняться по завершении преддипломной практики, если она предусмотрена в завершающем обучение семестре, но не позднее, чем за две недели до прохождения защиты ВКР. Уточнение тем ВКР производится также приказом проректора по учебной работе.

Бакалаврские работы могут основываться на обобщении выполненных курсовых работ и проектов и подготавливаться к защите в завершающий период теоретического обучения на 8-ом семестре.

Выпускная квалификационная работа по направлению 080100.62 «Экономика» профиль «Общий» подлежат обязательному рецензированию.

Составление плана выпускной квалификационной работы

Рабочий план выпускной квалификационной работы направления 080100.62 «Экономика» профиль «Общий» разрабатывается студентом при участии научного руководителя. Первоначальный вариант плана должен отражать основную идею работы и должен быть составлен не позднее, чем через три месяца после утверждения темы.

При составлении первоначального варианта плана выпускной квалификационной работы следует определить содержание отдельных глав и дать им соответствующее название; продумать содержание каждой главы и наметить в виде параграфов последовательность вопросов, которые будут в них рассмотрены.

Рабочий план выпускной квалификационной работы должен быть гибким. Изменения в плане работы могут быть связаны с некоторой корректировкой направления работы, необходимость в которой может возникнуть после детального ознакомления с изучаемой проблемой. Также, это может быть связано с тем обстоятельством, что по ряду вопросов, выделенных в самостоятельные разделы, может не оказаться достаточного количества материала или, наоборот, могут появиться новые данные, представляющие теоретический и практический интерес. Все изменения в плане работы должны быть согласованы с научным руководителем. Окончательный вариант плана квалификационной работы утверждается научным руководителем и по существу должен представлять собой оглавление работы.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал