Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению типового расчёта






Содержание.

Введение ___________________________________________________ 4

 

1. Требования к оформлению типового расчёта___________________ 4

 

2. Задания типового расчёта _____________________________________ 6

 

3. Примерный список рекомендуемой литературы __________________63

 

Введение.

Данный типовой расчёт по математике предназначен для студентов первого курса инженерного факультета и включает в себя сборник задач по девяти разделам курса «Математика»: «Кратные интегралы», «Криволинейные интегралы, «Элементы матричного анализа», «Элементы векторной алгебры», «Аналитическая геометрия в пространстве и на плоскости», «Комплексные числа», «Ряды», «Ряды Фурье», «Элементы теории вероятностей и математической статистики»

Задачи типового расчёта разбиты на варианты и решаются студентами по мере изучения учебного материала на лекциях и практических занятиях. После выполнения заданий проводится защита типового расчёта в устной или письменной форме (по усмотрению преподавателя).

Типовой расчёт может использоваться как учебное пособие при проведении практических занятий по указанным темам.

 

 

Требования к оформлению типового расчёта

Выполняя задания типового расчёта, студент должен указать номер задачи и записать её условие.

Решение задачи должно быть полным и подробным, с краткими пояснениями и ссылками (где это необходимо) на теоретический материал.

Каждый решённый номер типового расчёта сдаётся на проверку преподавателю, после чего возвращается студенту. В случае если есть замечания по выполнению работы, или же задача решена не верно, требуется сделать работу над ошибками и опять сдать решение задачи преподавателю на проверку.

Если замечаний по выполненному заданию нет, его можно оформлять, подготавливая работу к защите.

Типовой расчёт оформляется на одной стороне листа белой бумаги формата А4. Все страницы типового расчёта должны иметь сквозную нумерацию, начиная с титульного листа и заканчивая последней страницей, но сам номер страницы проставляется, начиная с содержания. Титульный лист включается в общую нумерацию, номер на нем не ставится. Номер страницы ставится в центре нижней части листа без точки.

Если в типовом расчёте есть рисунки, то на все рисунки в тексте должны быть даны ссылки. Рисунки должны располагаться непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые, или на следующей странице. Рисунки нумеруются арабскими цифрами.

Каждую формулу и уравнение следует выделять в отдельную строку. Если уравнение не умещается в одну строку, то оно должно быть перенесено после знака равенства (=) или после знаков плюс (+), минус (-), умножения (х), деления (:), или других математических знаков, причем этот знак в начале следующей строки повторяют. При переносе формулы на знаке, символизирующем операцию умножения, применяют знак «х».

 

 

(образец титульного листа)

 

ФГБОУ ВПО «Рязанский государственный агротехнологический университет имени П.А. Костычева»

 

 

Кафедра высшей математики

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал