Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Идеальный источник постоянного напряжения DС Voltage Source






Работа с компонентами библиотеки SIMPOWERSYSTEM. Компоненты источников постоянного тока и напряжения.

Идеальный источник постоянного напряжения DС Voltage Source

Пиктограмма:

Назначение:

Вырабатывает постоянное по уровню напряжение. Вход и выход блока DC Voltage Source соответствуют положительному и отрицательному выводам источника.

Окно задания параметров:

Параметры блока:

Amplitude (У):

[Амплитуда (В)]. Задает величину выходного напряжения источника.

Measurements:

[Измеряемые переменные]. Параметр позволяет выбрать передаваемые в блок Multimeter переменные, которые затем можно увидеть с помощью блока Scope. Значения параметра выбираются из списка:

~ None - нет переменных для отображения;

~ Voltage - выходное напряжение источника.

Блок является идеальным источником напряжения, то есть его собственное сопротивление равно нулью.

Пример:

На рис. 3.3 показан пример включения активно-индуктивной нагрузки на постоянное напряжение. Подключение источника к нагрузке обеспечивается блоком Ideal Switch, который замыкает электрическую цепь по сигналу, вырабатываемому генератором ступенчатого сигнала Step. Измерение тока в цепи выполняется с помощью блока Current Measurement. Полученный измерителем сигнал отображается с помощью блока Scope.

Рис. 3.3. Подключение источника постоянного напряжения к нагрузке

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал