Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В мышлении РУССКОГО не только терроризм, но вообще нет даже намека на какое – либо насилие в отношении друг друга всего живого на всех уровнях Мира, в т. ч. Био-Системы Земля!






ВЫВОДЫ:

1. Начало XXI века ознаменовано событием космического масштаба – превращение планеты Земля из Биосистемы в Био-Социальную.

2. Переход космического тела планета Земля из Био-Системы в Био-Социальную поставил перед Человечеством – Социумом, соответственно, необходимость (неизбежность) перехода с «Государственного» на иной – «Планетарный» (во времени и пространстве) – масштаб мышления. Подобным масштабом мышления обладают Народы, Исторические Сообщества – Цивилизации.

3. Процесс «разгосударствления» Социума при одновременном формировании «сверх – Государства» поставил Человечество в целом, перед угрозой полного уничтожения.Орудием и исполнителем этого процесса являются США – «Соединенные Штаты Антицивилизации».

4. Из всех существующих в настоящее Цивилизаций, только Русская обладает планетарным взглядом на мир, как на целостную Био-Социальную Систему («Русский Мир»), обеспечивающую гармоничное существование Человечества и Природы, а следовательно, и Будущее Человечества (см. слово МИР в «Толковом словаре В.И. Даля

5. Терроризм (насилие) не природное явление или стихийное бедствие, а явление сугубо социальное, порожденное самим Социумом и обращенное как во внутрь Социума так и во вне Его. Быть или не быть терроризму – проблема самого Социума (наряду с наркоманией, проституцией и т.д.)

6. Терроризм – насилие в крайних своих формах, инструмент угнетения меньшинством («подавляющим», «ничтожным») большинства, утверждение превосходства Части над Целым, власти меньшинства над большинством.

7. Терроризм и развитие – несовместимы. Не может быть в принципе развития путем разрушения (через разрушение, подавление) среды обитания. Аксиома: Если одна Часть уничтожает другую, то тем самым Она разрушает Целое, следовательно, уничтожает самое себя.

8. Истоки современного терроризма – в США, которые, строго говоря, не являются Цивилизацией, и действия которой полностью игнорируют законы Природы (Космоса) на всех уровнях Био-Соц-системы «Человек – Космос», что ведет к деградации и разрушению Жизни на Земле.

9. Формирование «Сверх–Государства» означает явление цивилизационного терроризма, когда объектами его становятся не государственные образования, а Цивилизации, народы, в целом Жизнь на Земле – Будущее Человечества.

10. Спасение Человечества - в организации Его на принципах «Русского Мира», т.к. именно и только Русское мышление, мировидение, мироощущение полностью исключает любой вид и степень насилия человека над себе подобными и окружающим его миром и предполагает гармоничное существование всего живого на Земле и Космоса в целом.

P.S. Обратите внимание, как даже на бытовом уровне проявляется диаметральное различие русской «Мы-Цивилизации» и англоязычной «Я-Цивилизации»: адреса на почтовых отправлениях в России и СССР (страна-область-район-населенный пункт-улица-дом, т.е. от общего к частному: я - часть Целого) И у них – сначала Я, затем все остальное.

Русский поэт Блок А.А.:


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал