Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расшифровка наших мечтаний






 

Мечты, которые раскрываются во время сна, полны символов, созданных вашим подсознанием, и, чтобы понять их значение, вы должны расшифровать их. Психологи говорят, что вода часто означает эмоции, фундамент зданий связан с подсознанием, а образы могут быть зрительной игрой слов, так что если во сне вас смутил маршрут автобуса № 15, то это может символизировать сложности вашего поведения в 15-летнем возрасте.

Если вы еще не поняли, чего хотите от жизни, то ваши сны, возможно, будут повторяться. Вы можете увидеть себя в каком-нибудь модном магазине, где можно найти любую дизайнерскую вещь, но ни одна не подходит для вас, или же во сне вы постоянно убегаете от чего-то, например, от чудовища, сумасшедшего человека или бешеной собаки. Ваше подсознание создает подобные символы, пока вы спите, чтобы разбудить вас. Если вы не будете придавать им значения, они будут продолжать преследовать вас.

Если на Западе нас больше интересует то, что означает каждый конкретный символ, больший интерес представляют, на мой взгляд, настроения, чувства и ассоциации, которые вызывает каждый конкретный символ или образ. Обычно мы берем какой-либо символ и объясняем его с уровня сознания ягуара, расшифровывая, что конкретно означают вода и фундамент. Это может быть чрезвычайно ценно, потому что мы получаем точные указания нашего подсознания, которые могут быть очень полезны в жизни. Однако очень важно толковать сны на уровне колибри, а именно: не нужно сразу же пытаться анализировать их значение, нужно просто искать этот символ в обычной жизни. Значимость символа определяется природой и случайностью событий, которую Карл Юнг назвал синхронностью, а не аналитическим мышлением.

Например, если мне снится, что я снаряжаю корабль, чтобы отправиться в путешествие с двумя друзьями, я буду искать эти символы в реальной жизни в течение последующих дней – путешествие или что-то новое, два союзника, самообразование или начало нового плана. Если какой-либо из символов возникает передо мной, я связываю его со сном. Это похоже на грань между состояниями бодрствования и сна. Он высвобождает поток бессознательной энергии в душе и делает эти ресурсы доступными для меня, пока я нахожусь в состоянии бодрствования.

Когда мы находимся в состоянии бодрствования, наша жизнь полна символов, и они возникают в нашей жизни снова и снова, в этих символах отображено послание вашего подсознания. Такие знаки могут предупреждать как о каких-то возможностях, так и о желании быть благородным спасителем, о вере в то, что ваше поведение оправдано, или о чувстве сожаления перед самим собой. Но если вы часто будете обращаться к восприятию на уровне колибри, вы не только будете обращать внимание на эти знаки днем и на кошмары ночью, но еще и станете понимать их гораздо быстрее, не тратя много времени на их разгадывание. И если вам будет сниться, что за вами гонятся, то вместо того чтобы выяснять, кто или что за вами гонится в реальной жизни, вы перестанете воспринимать себя жертвой обстоятельств. После этого преследования прекратятся как наяву, так и во сне.

Недавно мне снилось, что я нахожусь в здании, в котором одна стена была разрушена, и я шел по полу со своей маленькой дочерью. Мы дошли до стола и увидели, что на нем был кассовый аппарат. Ящик был открыт, и я понял, что деньги в нем были нашими. Мы стали вытаскивать купюры, и я сказал дочери, чтобы она взяла свертки с монетами, потому что нам нужно отстроить этот дом заново, но уже в другом месте.

На первый взгляд, с точки зрения ягуара этот сон мог бы означать следующее: «Забирай деньги и уезжай из дома, пока он не обрушился». Однако, когда я более внимательно задумался над ним, я понял, что его можно объяснить различными способами. Самым очевидным было решение рассмотреть его буквально, с точки зрения очень осторожного человека, а именно – вложить деньги в строительство небольшого домика где-нибудь в лесу. Однако я выбрал бы иную интерпретацию этого сна – с точки зрения колибри, которой я и придерживаюсь, – которая заключалась бы в том, что необходимо построить новый дом для знаний, хранилище мудрости, так как стены нынешнего почти обвалились.

Так что этот сон означал, что у меня будет поддержка со стороны семьи, как финансовая, так и моральная, которая нужна мне, чтобы построить новый храм мудрости. Моя дочь символизировала в моем сне будущее поколение. Сон также предостерегал меня от мании величия, поскольку я не являюсь благородным спасителем местных шаманских традиций. Иначе здание обрушилось бы на меня.

А сейчас давайте попробуем расшифровать послания наших снов.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал