Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Символы величия






 

Мать Тереза говорила, что не существует великих поступков, а существуют маленькие, но совершенные с большой любовью. Однако очень часто, вместо того чтобы следовать ее словам и делам, мы стремимся сами стать еще одной матерью Терезой, хотя ничего не хотим приносить в жертву. Вместо того чтобы хотеть изменить мир во что бы то ни стало и искать для этого любую возможность, лучше скажите: «Я хочу заработать миллиард долларов, чтобы спасти мир!» Кстати, миллиард долларов символизирует большую власть.

Мы убеждены, что для того, чтобы наша жизнь имела смысл, недостаточно просто воспитать одного ребенка или стать волонтером в госпитале и ухаживать за несколькими больными, которые проводят там последние дни своей жизни. Мы хотим, чтобы в газете появилась статья, в которой нам выражают благодарность за то, что мы смогли спасти мир благодаря своему труду, преданности и гениальности. И если чья-либо книга окажется в списке бестселлеров или чью-то дочь выберут королевой бала, мы будем завидовать, потому что другим удалось приобрести определенные известность и власть, которых так хотели мы.

Когда вы наконец поймете, что ставите перед собой слишком уж грандиозные цели и зациклились на достижении успеха, это послужит для вас знаком того, что вы стали «ягуаром», который пытается добиться лишь видимой славы, власти и признания общества. Люди, которые действительно мечтают о лучшем мире, получают большую радость даже от маленьких поступков. Они – одни из тех, кто счастливы незаметно работать на благо мира, и их не пугает огромный объем работ, необходимый, чтобы покончить с бедностью, жестокостью и разрушениями на планете. Это и деревенские священники в Южной Африке, которые трудятся, чтобы помогать местному населению, несмотря на требование Рима соответствовать приоритетам католической церкви, это и местная старушка, которая трудится без устали, чтобы убедить соседей отказаться от гербицидов и заменить их природными средствами.

Когда вы искренне мечтаете, то увеличиваете свои возможности и находите в себе мужество действовать, а не сдаваться в отчаянии. Вы не становитесь циничны, пожимая плечами и говоря: «Я не буду в этом участвовать, я слишком занят», «Не так уж это и важно», «Я уверен, что кто-нибудь другой позаботится об этом». Более того, если вы можете смело мечтать, то способы изменить мир появятся сами собой, будь то новые идеи, надежные союзники или мужество, чтобы помочь вам изменить статус-кво.

Очень важен выбор цели мечты. Например, если вашей целью стало не стремление наконец-то зажить счастливой, полноценной жизнью, а приобретение для этого большой суммы денег, то вы мечтаете о несбыточном, о том, что не может произойти в реальности. Вы не в состоянии достичь этого, потому что ваша цель – условна. Мечта же всегда безусловна. Мечтай, и ты сможешь поверить во все, какими бы ни были условия. Вы меняете мир каждый день, независимо от ситуации и от того, какие средства у вас под рукой.

В отличие от целей, у которых есть конечный результат, мечты – это образ жизни. У видений вашей души есть страсть, которая обогащает их, вот почему они находят свое место в жизни без всяких усилий или напряжения воли. Некоторые из моих клиентов очень богаты, и я заметил, что наиболее успешны в бизнесе те из них, кто работает не из-за денег, а для того, чтобы выразить через работу свою страсть и изобретательность, и именно эта страсть приносит им деньги. Они живут в изобилии идей, изобилии благодарности и радости, любознательности и способности удивляться.

В следующем упражнении вы сможете увидеть признаки величия, которого вы так добиваетесь, и найдете в себе мужество расшифровать их.

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал