Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Табличная часть






Наша задача - создать справочник, имеющий табличную часть. Поэтому добавим в справочник новую табличную часть с именем ТрудоваяДеятельность.

Для этого нажмем кнопку Добавить табличную часть над списком табличных частей справочника (рис. 3.33).

 
 
 


Зададим имя табличной части - ТрудоваяДеятельность (рис. 3.34).

 

Создадим реквизиты табличной части ТрудоваяДеятельность.

Для этого нажмем кнопку Добавить реквизит над списком табличных частей справочника (рис. 3.35):

Добавим следующие реквизиты:

Организация - тип Строка, длина 100;

НачалоРаботы - тип Дата, состав даты - Дата;

ОкончаниеРаботы - тип Дата, состав даты - Дата;

Должность - тип Строка, длина 100.

Для реквизитов НачалоРаботы и ОкончаниеРаботы мы выбрали состав даты - Дата (рис. 3.36), поскольку в системе 1С: Предприя- тие 8 значения типа Дата содержат как дату, так и время. В данном случае время начала и окончания работы нам безразлично.

В заключение отредактируем командный интерфейс, чтобы нам было удобнее вводить новые элементы справочника. Сделаем видимой в панели действий подсистемы РасчетЗарплаты стандартную команду для создания новых сотрудников.

Для этого в дереве объектов конфигурации выделим ветвь Подсис­темы, вызовем ее контекстное меню и выберем пункт Все под­системы.

В открывшемся окне слева в списке Подсистемы выделим подсистему РасчетЗарплаты.

Справа в списке Командный интерфейс отразятся все команды выбранной подсистемы.

В группе Панель действий. Создать включим видимость у команды Сотрудник: создать.

Также мы видим, что в группу Панель навигации. Обычное добави­лась команда Сотрудники для открытия этого списка. Она включена по умолчанию (рис. 3.37).

 

Для подсистемы ОказаниеУслуг никаких команд добавлять в панель действий не будем, так как вряд ли понадобится пополнять список сотрудников в этом разделе.

На этом создание справочника Сотрудники завершено.

Закроем окно редактирования справочника Сотрудники и запустим 1С: Предприятие в режиме отладки.

Ответим утвердительно на запрос конфигуратора об обновлении конфигурации и увидим окно, содержащее список изменений в структуре конфигурации, автоматически сгенерированный платформой.

В данном случае мы добавили справочник Сотрудники. Нажмем кнопку Принять (рис. 3.38).


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.011 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал