Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






По-моему, ты слегка преувеличиваешь, Светик.






Да как же, уверяю тебя, у неё не простое прошлое. Ни сколько не удивлюсь, если окажется, что она была певичкой в кабаре.

Мало ли откуда она знает о развлечениях такого сорта! Кто из нас не грешил в молодости?

Грешил или не грешил – не мне решать. Однако никто из нас не строит из себя святую, - Светлана Николаевна обиженно надула губки и продолжать разговор не захотела.

А в доме у четы К. налаживался свой особый порядок. Алиса Карловна настояла, чтобы комнаты в их квартире меблировали сразу. Дмитрий Михайлович закупил всю обстановку полностью в магазине за 2000 рублей, в рассрочку на два года. Эта «блажь» вызвала в обществе новые волнения. Ещё бы! Никто не мог себе позволить в первое же время обставить съёмное жильё: военнослужащие жили довольно скромно, потому ни у кого не хватило бы духа сделать долг на такую большую сумму. Зато саму квартиру пара сняла подальше от основного места гуляний, в стороне от улицы Шоссейной, где были сосредоточены все зрелища и развлечения жителей Б.

Митенька, ну к чему нам суматоха? После службы тебе нужно отдыхать. – Алиса Карловна панически боялась, что соблазны главной улицы города: цирк, два лучших ресторана - Прокопюка и Гржиба, а так же кинематограф и традиционные субботние прогулки местного населения, могут чересчур увлечь её мужа. А точнее, если Дмитрий Михайлович почувствует вкус к развлечениям, он перестанет быть «её Митенькой» безраздельно. Женщина не была готова делить своего драгоценного супруга ни с кем и ни с чем.

Однако, совсем не выходить они не могли. Чтобы отвлечься от однообразия и скуки домашней жизни, супруга водила мужа в рестораны, где почти не бывало военных. А, следовательно, и их жён. Зато было полно шансонеток. Только в их обществе бедная женщина не чувствовала себе конкуренции.

- Ах, Димочка, ты посмотри на эту бедняжку, - Алиса Карловна сочувственным взглядом рассматривала выступающую на сцене певицу. – Похоже, она в интересном положении. И конечно не замужем. Боже мой, о чём только думают эти девицы?! Для чего же рожать, коли ты и сама-то в жизни не устроена? Не понимаю я всех этих квочек…

Дмитрий Михайлович грустно закивал головой в ответ на слова жены. А в сердце кольнуло тайное желание. Он давно мечтал о детях, но судьба отчего-то не давала им такой возможности.

Ты слышал, что наша Ганна Плесовска в Америку на гастроли уехала и даже имеет там какой-то успех? Подумать только, такая посредственность! Её сопрано может очаровать разве только влюблённых ухажёров. Хотя мордашка у Ганы смазливая и вкус к одежде есть… Так вот, эта певичка там уже и мужа себе подыскала – миллионера какого-то. И это уже третий её брак! – Алиса Карловна демонстративно закатила глаза и громко вздохнула. – Ну, что, Митенька, может домой?


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал