Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гродненское дело






В 1816 г., около Пасхи в городе Гродно был найден труп шестилетней христианской девочки Адамовичевой. Тело её было исколото, одна рука вырезана до локтевого сустава. Началось расследование. Никто не сомневался среди местных жителей, что девочку замучили жиды. И чем дальше продвигалось следствие, тем больше было оснований для такого вывода.

Опасаясь, что местные власти, которых не удалось подкупить, накопают столько улик, что виновным жидам не отвертеться от каторги, Центральный Кагал, управляющий всеми жидами России, начал контрнаступление. Действовал Кагал по проверенной во многих странах в течение столетий методе. Жиды решили прервать местное расследование указом императора, сознание которого предполагалось изменить умелым внушением. Жиды собрали крупную сумму денег для подкупа высших сановников и отправили своих депутатов в Санкт-Петербург. В своём прошении жиды не отрицали факт убийства христианской девочки и «странные» раны на её теле. Но жиды обвинили во всём поляков, которые якобы за верность жидов императору России сами искололи бедную девочку и свалили на жидов. Понятно, что никаких улик против поляков у жидов не было, но жиды знали, что Александр Первый очень не любил поляков. И потому, что они – «вечный враг» России. И потому, что в Великой Европейской войне поляки участвовали на стороне Наполеона, который соблазнил их обещанием создать независимую Польшу и вернуть ей все те русские земли, которые поляки когда-то завоевали, и которые потом русские у них снова отобрали. И потому ещё Александр Первом не любил поляков, что они прямо-таки рвались отделиться от России, в то время как более хитроумные жиды всячески лебезили перед ним и клялись в вечной верности.

Жиды напомнили Александру Первому и о том, что «просвещенные» римские папы уже принимали буллы, а «просвещённые» короли многих христианских государств Европы уже принимали давно и не один раз указы о «запрещении даже подозревать евреев в убиении христианских детей и добывании из них крови». И жиды просили слёзно императора России тоже раз и навсегда покончить в его империи с дикими «предрассудками средневековья», раз и навсегда пресечь все попытки возбуждать расследования по обвинению «бедных евреев» в ритуальных убийствах. «В 19-ом веке ритуальных убийств не бывает!» – уверяли императора жиды. Жиды знали ещё одно слабое место Александра Первый Ещё совсем недавно закончилась Великая Европейская война с Наполеоном. Создан Священный Союз христианских монархов Европы. Александр Первый как главный победитель Наполеона мечтает играть в этом союзе главную роль. Так и должно быть, соглашались жиды, но намекали, что Александр Первый не должен выглядеть «в глазах просвещённой Европы» менее «просвещённым», чем другие европейские монархи. И жиды очень надеялись на продолжение либеральной политики по отношению к «бедным евреям», которую начал проводить Александр Первый с самого начала своего правления.

Подробности жидообработки членов «Еврейского Комитета», высших сановников России и самого императора до сих пор нигде не опубликованы, но результат жидовских потуг известен. Не было никакого серьёзного расследования силами Центральной власти жидовского преступления в Гродно. Не было никакого научного изучения «догмата крови» у жидов. Просто на основе жидовского внушения непосредственно через прошение и через подкупленных и либеральных, «просвещённых жидами» сановников, 28 февраля 1817 года Александр Первый подписал Указ «по поводу наветов на евреев на присоединённых территориях». А 6-го марта 1817 года Главноуправляющий духовными делами иностранных исповеданий князь Голицын объявил начальникам губерний ВЫСОЧАЙШЕЕ ПОВЕЛЕНИЕ по поводу «наветов на евреев». Александр Первый обязывал начальников губерний вести следственные дела так, «чтобы евреи не были обвиняемы в умерщвлении христианских детей по одному предрассудку, будто они имеют нужду в христианской крови, а если бы где случилось смертоубийство и подозрение пало на евреев, то расследование должно вести без предубеждения, что они сделали сиё для получения христианской крови». Следствие должно быть произведено на «законном основании»[2].

Указ этот, конечно же, не запрещал дотошного рассмотрения уголовных дел, в которых замешаны жиды. Указ требовал от следователей лишь беспристрастия и объективности, и это справедливо. Но в указе всё же таилось недоверие к убийствам с целью добывания христианской крови. Само подозрение, что имеет место такое убийство, именовалось «предубеждением». Отработка следователями версии о жидовском ритуальном убийстве не поощрялась, а фактически запрещалась самим императором России. Указ этот, естественно, многие чиновники в Петербурге и на местах стали воспринимать именно в жидовском толковании, и на практике по доносам жидов о невыполнении этого указа в жидовском толковании, и некоторые добросовестные следователи и губернаторы, желающие объективно разобраться в деле, получали строгое замечание из Петербурга. А это привело к тому, что делами о пропаже русских детей, даже перед жидовской Пасхой, и даже после того, как находили исколотые и обескровленные трупы детей, местные власти не очень-то и занимались. Дела такого рода отправляли, как тогда говорили, «на суд божий». В полной безопасности себя чувствовали и полицейские, и следователи, подкупленные жидами.

Этот указ Александра Первого – указ антирусский, антихристианский и прожидовский. Этот указ – ещё одно позорное пятно на личности этого императора. Ведь жертвами кровавых жертвоприношений были не жидовские дети, а дети простых русских людей. Русский народ, который под командованием Кутузова освободил Россию, сокрушил Наполеона, сделал великое историческое дело, закрыв развитие человечества в Евразии и Африке по «французскому варианту», фактические ничего не получил о своего императора. Не ликвидировано было даже крепостное право. Не изгнаны были, как и при Екатерине Второй, с возвращённых к России земель жиды-оккупанты. Более того, Александр Первый предоставлял этим жидам-оккупантам всё новые и новые возможности для усиления экспансии внутри России и вширь, и вверх – во власть. Мало кто знает, что одна из причин вооруженного восстания «декабристов» – это недовольство потворствующей политикой Александра Первого по отношению к жидам.

И вот теперь самые жуткие, самые кровавые жиды-изуверы в России оказались фактически под «императорской крышей». Жиды закалывали русских детей своему жидовскому Богу, выдавливали кровь из русских детей в горшки и тазы, а русским людям император запрещает даже подозревать жидов в этих дьявольских делах.

После жидовских доносов в Петербург на основании Указа от 6-го марта 1817 года начальству Гродненской губернии, которое расследовало убийство шестилетней христианской девочки в Гродно, естественно, было сделано «высочайшее замечание» и дело было прекращено. Через 10 лет по настоянию губернского прокурора, который нашёл «неправильности и неполноту в первоначальном следствии», дело было всё же снова возбуждено. Но Государственный Совет признал после доносов жидов, что такого рода расследования запрещены ВЫСОЧАЙШИМ ПОВЕЛЕНИЕМ и положил это дело навсегда предать забвению. Жиды ликовали.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал