Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Квалификационных работ. 2.1. Тематику выпускных квалификационных работ разрабатывает кафедра философии, экономики и социально-гуманитарных дисциплин






2.1. Тематику выпускных квалификационных работ разрабатывает кафедра философии, экономики и социально-гуманитарных дисциплин, курирующая подготовку студентов по направлению «Профессиональное обучение», профилю «Экономика и управление» (выпускающая кафедра). Тематика ВКР должна ежегодно обновляться, быть актуальной, соответствовать направлению, современному состоянию и перспективам развития науки.

Студенту за год до защиты предоставляется право выбора темы вплоть до предложения своей тематики с необходимым обоснованием целесообразности ее разработки.

2.2. Студенту за год до защиты предоставляется право выбора темы выпускной квалификационной работы из предложенных выпускающей кафедрой. Студент имеет право предложить собственную тему выпускной квалификационной работы. В этом случае студентом подается заявление на имя заведующего выпускающей кафедрой, в котором указывается тема предполагаемого исследования с обоснованием целесообразности его разработки. Предложенная студентом тема ВКР рассматривается на заседании выпускающей кафедры. Кафедра имеет право утвердить или отклонить предложенную тему.

2.3. Закрепление темы выпускной квалификационной работы производится на основании заявления студента, написанного на имя заведующего выпускающей кафедрой с указанием выбранной темы исследования и научного руководителя. Допускается совместное выполнение (несколькими выпускниками) выпускной квалификационной работы по одной теме.

2.4. Тема бакалаврской работы, научный руководитель и научный консультант (при необходимости) утверждаются приказом ректора по Университету на основании решения совета факультета по представлению заведующего выпускающей кафедрой не позднее чем за полгода до защиты.

2.5. Внесение изменений в название темы осуществляется не позднее, чем за 2 месяца до защиты. При возникновении необходимости корректировки темы выпускной квалификационной работы заведующий выпускающей кафедрой подает в деканат служебную записку с обоснованием причины. Служебная записка визируется деканом, согласовывается с проректором по учебной работе и служит основанием для издания приказа ректора о корректировке темы ВКР.

2.6. Непосредственное руководство выпускной квалификационной работой выполняет руководитель, который контролирует все стадии выполнения ВКР. Руководителями выпускных квалификационных работ бакалавров являются высококвалифицированные преподаватели кафедр, специалисты других вузов, научных и образовательных учреждений, имеющие, как правило, ученые степени и звания или стаж практической работы. Количество выпускных квалификационных работ, закрепленных за одним научным руководителем, не должно превышать 7 по очной форме обучения, с учетом иных форм обучения - не более 10.

2.7. При необходимости могут быть назначены два руководителя выпускной квалификационной работой в пределах часов, отведенных для руководства ВКР.

2.8. Все изменения в руководстве выпускными квалификационными работами проводятся приказом ректора. При возникновении необходимости замены научного руководителя, заведующий выпускающей кафедрой подает в деканат служебную записку с обоснованием причины, которая визируется деканом и согласовывается с проректором по учебной работе. Служебная записка служит основанием для издания приказа ректора о замене научного руководителя.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.009 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал