Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристика информационных технологий в рекламе






Общие сведения об информационных технологиях в рекламе. Основные требования к информационному обеспечению рекламной деятельности.

Новые подходы к подготовке содержания и формы подачи рекламной продукции с использованием современных компьютерных технологий. Современные графические пакеты, использование возможностей компьютерных технологий по подготовке аудио-, видеофрагментов и анимации.

Компьютерные сети как среда рекламной деятельности. Основные принципы функционирования глобальных компьютерных сетей. Потенциальные возможности глобальных сетей при решении задач рекламы. Использование в рекламной практике сетевых технологий.

Развитие и принципы организации глобальной сети Интернет: структура, средства передачи данных, система адресации. Особенности рекламной коммуникации в Интернете, адресация электронной почты, технология www — гипертекстовое представление информации, адреса URL, браузеры для просмотра web-сайтов.

Две базовые стратегии размещения рекламы в электронных СМИ — zapping и фиксированное размещение. Размещение по минимальным рейтингам — концепция recency.

Реклама в сообщениях e-mail и телеконференциях. Списки рассылки: покупка, аренда, формирование собственного списка лояльных потребителей, преимущества и недостатки каждого подхода. Предотвращение опасности нарушения сетевых норм поведения при проведении рекламы по e-mail: спама и флейминга.

Реклама в группах новостей и телеконференциях: особенности ведения диалога, правила поведения (netiquette), особенности участия в моделируемых телеконференциях. Организация собственной телеконференции и ее использование в рекламных целях.

Рекламная поддержка при создании и продвижении web-сайта компании. Использование обычных методов рекламы (offline) и методов рекламы в сети Интернет (online). Ориентация средств рекламы на этапы жизненного цикла сайта.

Web-сайт как «электронная витрина» компании. Реализация возможности имиджевой рекламы компании, поддерживающая реклама товаров, реклама при выведении на рынок новых товаров. Использование возможностей web-сайта для проведения проблемных рекламных кампаний, изучения (тестирования) аудитории посетителей сайта.

Электронные магазины — разработка рекламных концепций при их организации, реклама в сети в процессе их развития и функционирования.

Сетевые рекламные агенства. Понятие рекламного баннера. Виды и современные формы баннеров: использование технологии gif-анимации, аудио- и видеосредств. Стратегия размещения рекламных баннеров. Использование для показа баннеров web-сайтов и электронных торговых площадок. Показ баннеров на поисковых серверах.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал