Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Идол сегодняшнего дня






Живое послание может сильно повлиять на жизнь человека.

Я помню тот день, когда мы представляли одну из деся­ти заповедей: опасность поклонения идолам. Мы хотели помочь детям понять, что идолы - это не просто что-то, с чем пришлось столкнуться израильтянам тысячи лет назад, но это то, с чем мы сталкиваемся каждый день.

Мы построили большой крест в центре сцены. Перед крестом становились на колени подростки и молились. Я сказал залу: «Иногда в нашей жизни есть вещи, которые становятся идолами: это то, что мы ставим между нами и Богом».

Один за одним молодые люди вставали с колен и уходи­ли за большой экран, чтобы вынести оттуда то, чему они придавали больше значения, чем Господу.

Первая девушка вынесла телевизор, поставила его пе­ред крестом и потом упала на колени. Я сказал: «Для нее телевизор был важнее Бога. Она приходила в церковь, но если по телевидению шло что-то, что ей хотелось посмот­реть, ее не найдешь в доме Божьем».

Следующий молодой человек вынес плакат черепашек Ниндзя. Это был его идол. Он повесил его на крест. И так далее.

Когда молодые люди увидели крест, покрытый тем, что было важнее в их жизни, результат оказался поразитель­ным. Они осознали, что то, чему они поклонялись, не было угодно Богу. Крест не стоял на первом месте в их жизни.

Был один особенный момент, когда казалось, что по­слание заполнило каждое сердце в комнате. Как будто внутри у них зажглась лампочка. «Это я\ - поняли они. - Это то, что делаю я».

Вдруг дух помазания наполнил комнату. Можно было чувствовать присутствие Божье и силу обличения. Господь проговорил к сотням молодых людей, и жизнь коренным образом изменилась. И мы сейчас говорим о Воскресной школе, а не о каком-то пробуждении.

В десятках случаях гости стояли в конце зала, наблюдая за Воскресной школой церкви «Метро». Нам бы хотелось предложить им стул, но стулья у нас для наших самых важ­ных гостей - детей, которые приезжают на наших автобусах.

Гости приезжают к нам со всего мира. Вопрос, который они задают чаще всего: «Как вы можете это делать все вре­мя?» Они видят, как мы выкладываемся за этот час в Вос­кресной школе.

Это физическое служение, тяжелое, грязное, потное. Оно очень изнуряет как умственно, так и физически. На­ши сотрудники не подтачивают карандаши целую неделю. Нужно помыть автобусы, составить материал, посетить детей.

Откуда же приходят желание и энергия каждый день? Чем дольше мы участвуем в этом, тем больше понимаем, как сильно дети зависят от нас в будущем. Когда изо дня в день видишь результаты служения, хочется удвоить, утроить усилия. Но даже если бы мы не видели результатов, корень - в посвящении. Даже и не думаешь о том, чтобы бросить служение. Ты просто не можешь этого сделать. Если ты оставишь хоть малейшую возможность бросить, то, когда станет трудно, ты воспользуешься ею. Такова человеческая природа.

На семинарах, которые я провожу по всей стране, люди спрашивают меня: «Какой бы совет вы дали мне об учас­тии в подобном служении, которое действительно прино­сило бы перемены?»

Вот десять основных принципов развития характера для служения, к которым я пришел в основном тяжелым путем, за годы.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал