Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принцип 7. Нельзя превратить яичницу в яйцо.






Нужно продолжать двигаться вперед, даже если в чем- то ты совершил ошибку. Я могу вам рассказать множество случаев о молодых пасторах, членах штата церкви, даже секретарях, которые полностью упустили Божью волю из- за того, что стали жертвами своих собственных ошибок. Люди будут вас критиковать за ваши ошибки, и есть те, ко­торые только и ждут, когда вы оступитесь, чтобы покри­тиковать вас.

Вам нужно понять, что люди не являются вашими вра­гами. Они просто инструмент в руках нашего настоящего врага - сатаны. К сожалению, большинство из них недо­статочно умны, чтобы знать, что враг просто использует их. Когда совершена ошибка, признайте ее, исправьте; если возможно, извинитесь; если необходимо, подумайте, почему это произошло; вынесите урок и двигайтесь дальше.

Самым лучшим для меня в молодости было то, что в до­ме моего пастора мне давали право ошибаться. Он верил в меня и тогда, когда я ошибался; его доверие и уверенность во мне никогда не колебались. Если они и колебались, это никогда не отражалось на мне. Наших сотрудников здесь, в Нью-Йорке, я поощряю двигаться вперед, пробовать но­вое, быть творческими. Если получается, слава Богу. Это приносит пользу всем нам. Если не получается, тогда по­пробуем еще что-нибудь. Бейб Рус был не просто королем, он был выдающимся королем.

Когда я пытаюсь найти новых сотрудников, которые могли бы выжить здесь, в Нью-Йорке, я пользуюсь одной поговоркой. Всегда говорю: «Для того чтобы найти прин­цессу, нужно перецеловать много лягушек». В своей жизни я перецеловал много лягушек, но эту поговорку можно применить ко многим другим сторонам нашего служения. Если хочешь достичь чего-то, то на пути не избежать оши­бок. Если ты бросишь всё из-за страха ошибиться, оста­нешься неудачником на всю свою жизнь.

Посмотрите на жизнь Авраама Линкольна:

В 1831 году он потерпел неудачу в бизнесе.

В 1832 году он был побежден на выборах в суд.

В 1833 году он снова потерпел неудачу в бизнесе.

В 1834 году его выбрали в суд, но в 1835 году умерла его любимая.

В 1836 году он пережил нервный срыв.

В 1838 году он потерпел неудачу в выборах на пост спикера.

В 1840 году он потерпел неудачу в выборах на пост избирателя.

В 1843 году он потерпел неудачу на выборах в Конгресс.

В 1846 году его выбрали в Конгресс, но в 1848 году он снова потерпел неудачу.

В 1855 году он потерпел неудачу на выборах в Сенат.

В 1856 году он потерпел неудачу в выборах на пост вице-президента.

В 1858 году он потерпел неудачу на выборах в Сенат.

В 1860 году он стал президентом.

Я думаю, что жизнью Линкольна все сказано. Нельзя переделать поражения и неудачи, и мы совершаем много ошибок, которые уже невозможно исправить. Но всегда можно продолжать идти вперед.

На дороге к достижениям много искушающих остано­вок. Не останавливайтесь. Помните: даже если вы на пра­вильном пути, но вы остановитесь, вас раздавят.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал