Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Корни преступности. На материальном, физическом плане и с точки зрения единственности человеческой жизни невозможно полностью определить






На материальном, физическом плане и с точки зрения единственности человеческой жизни невозможно полностью определить, в чем корни преступности. Если какие-то случаи и можно удовлетворительно объяснить, то как можно объяснить так называемые немотивированные преступления, когда вроде бы во всех отношениях нормальный ребенок, выросший в нормальной семье, без всяких причин убивает родителей или одноклассников. Объяснение в том, что ребенок приходит в этот мир не как чистый лист, а во многом уже “готовый”, с багажом, состоящим из добродетелей и пороков. Этот опыт может иногда подавать свой голос в виде каких-то мыслей, помыслов, а может иногда заявлять о себе с большой силой. Где-то глубоко в подсознании может присутствовать программа, связанная с каким-то опытом предыдущих жизней и которая никак не проявляет себя и, возможно, никогда не проявит. Но при определенных условиях она может активизироваться. Каких условиях? Это может быть даже случайно подслушанный где-то разговор, эмоционально окрашенный, который произвел впечатление, и запомнился, или забылся. Дальнейшая активизация программы может происходить при обилии негативной информации, например, с экранов телевизоров. Росток порока может и не вырасти до опасных размеров, а может и перерасти определенную границу, за которой – череда опасных преступлений. Опасных в т.ч. и для самого преступника, потому что все, что сделал человек в своей жизни, через определенное время всегда бумерангом обращается против него.

И положительный, и отрицательный опыт может быть большим, и он разный у разных людей, и никто не может сказать, что в этом опыте – какая грязь и какая любовь. И при плохом воспитании или отсутствия воспитания ребенка будет воспитывать улица, где тоже самые разные дети и взрослые. Способствует “проявлению” отрицательного опыта, негативных наклонностей неблагополучная обстановка в семье. Разные дети могут слушать одну и ту же информацию, но слышать каждый свое или как бы не слышать. Человеку, зная об ответственности за свои дела, лучше сказать решительное “нет” любому злу в отношении других людей. В тех странах, где знают об ответственности за свои поступки, о законе кармы например, уровень преступности ниже. Т.е. там преступления совершают те, кто не верит в существование перевоплощения и ответственности за свои действия.

Считается, что с коррупцией бороться бесполезно, что она всегда была, есть и всегда будет. И если рассуждать по принципу " бытие определяет сознание", видеть физическую только реальность, то кажется, что это так и есть. Плохую услугу оказывает людям наука, утверждающая, что человек произошел от обезьяны, плохую же услугу она оказывает еще и тем, что отрицает перевоплощение. На самом деле коррупция существует только там, где есть неверное представление о реальности. Человек, к примеру, украл и думает: никто не заметил, значит все сошло с рук. Еще думает, что если быть осмотрительным, то не попадешься. И до поры до времени это как будто подтверждается. Причем всегда, во всех случаях – до поры до времени. Иногда это время приходит в следующем воплощении.

В современной России многие очень быстро разбогатели, присвоив очень большие деньги, богатства. При этом основная часть населения стала нищей, до того, что многие умерли. Очень много пострадало детей. Кто-то должен за это ответить? Несомненно. Человек живет не одну жизнь, и все проблемы человек притягивает сам, создает сам. И пусть он говорит, что у него все схвачено и за все заплачено, что его защищает тысяча земных законов, все это ему не поможет, если он нарушит один закон – Высший, в основе которого – любовь к другому человеку.

Люди, которые знают о существовании перевоплощения, или даже просто верят в возможность перевоплощения, не станут преступниками. Какой смысл делать вред себе? Они не будут отнимать у другого, они будут отдавать другому. При верном видении реальности исчезнет не только коррупция, но и вообще вся преступность. Т.е. она исчезнет у тех людей, которые будут реальность воспринимать верно.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал