Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шизофрения и ее причины. Есть довольно большая категория людей, которых Создатель, кажется, невзлюбил и лишил их самого главного – разума






Есть довольно большая категория людей, которых Создатель, кажется, невзлюбил и лишил их самого главного – разума. Можно ли узнать, что является причиной этой проблемы?

История психических заболеваний, наверное, так же стара, как и история человечества. Два философских направления, которые называют материалистическим и идеалистическим, всегда спорили о природе психических заболеваний, или душевных болезней. Отношение к таким людям было разным в разных странах и в разное время. В Европе в средние века, известные как время господства инквизиции, такие люди считались одержимыми дьяволом, и их сжигали на кострах и казнили. Очень много человек было уничтожено таким образом. В России же отношение к таким людям было более гуманным, и лишь к опасным для общества применялась изоляция, а при Петре I их стали направлять в специальные лечебницы.

Лет сто назад некоторые психические заболевания были объединены в одно, получившее в дальнейшем название “шизофрения”. Количество таких больных велико – около 1% населения Земли. Однако причины такого заболевания, да и других неизвестны науке. Считается, что причинами его могут быть нарушения обмена веществ, инфекционные заболевания, психические травмы или наследственность. Основной признак шизофрении – неадекватное поведение на физическом плане. При этом не всегда есть четкая граница “больной – здоровый”, болезнь может начинаться со слабых симптомов и протекать вяло некоторое время, затем исчезать, а может возникать быстро и бурно и так же протекать и быстро приводить к деградации личности. Часто бывают галлюцинации.

Какова же причина шизофрении? Медицина не выйдет на причину, пока будет находиться в рамках материального мира. А дело в том, что в обществе постоянно имеется некоторое количество людей, занимающихся различными гаданиями, спиритизмом, магией, общением с “душами умерших”, распространены различные семинары, школы, в которых какие-то способности приобретаются не через развитие, не через очищение души, а за деньги. При этом общение происходит с астральным планом, населенным низшими сущностями. То, что предлагают некоторые маги, даже через СМИ, нормальному человеку неприятно даже читать, а ведь они предлагают это делать.

Очень просто объясняется смысл всяких гаданий. Главное в том, что человек верит в то, что предсказывается, и ведет себя соответствующим образом в различных жизненных ситуациях, а каким образом получена информация, не имеет особого значения. Для большей веры создается таинственность, какая-то «особая» обстановка и т.д. Например, предлагается человеку ровно в полночь пойти на кладбище и закопать там что-то, символизирующее болезнь или проблему. Человек, натерпевшись страху, наверное, подумает, что теперь точно избавится от проблемы. Но с таким же точно успехом можно сделать любую другую глупость.

Люди, контактируя с астральными сущностями, с одной стороны, как им кажется, все в большей степени получают “помощь” различного характера, а с другой – все в большей степени попадают в зависимость от них. Человек может начать слышать разные “голоса” или видеть различных сущностей или “инопланетян” и слышать их голоса. Человек через любопытство и доверчивость начинает контактировать, общаться с ними, “голоса” отвечают ему на задаваемые вопросы, дают ответы, часть которых очевидна, часть, мягко говоря, вызывает сомнения, а часть невозможно проверить. При этом “голоса” обычно стараются убедить контактеров в их исключительности, избранности, даже в “особой миссии” по спасению человечества, и контактеры охотно верят им. Через некоторое время спасать приходится самих контактеров. Цели и задачи людей и сущностей или “инопланетян” только кажутся совпадающими, и то до определенного времени.

Так может начаться шизофрения одного из ее типов. Болезнь развивается, видимо, чаще в следующем воплощении. На физическом плане страдают родственники, это отмечает психиатрия: в семьях, где есть такие больные, среди остальных процент заболевших больше. Говорят поэтому, что шизофрения, как и грипп, заразна. И не только в семьях. Страдают, видимо, больше внуки, чем дети тех, кто занимался магией. Человеку дается свобода воли, но он сделал ложный выбор. Можно перед тем, как что-то сделать, подумать и только потом принять решение. Понятно, почему люди с нормальным и высоким уровнем развития не занимаются “всей этой ерундой”.

Шизофрения бывает свойственна появившимся различным школам, семинарам, которые не идут путем совершенствования, духовного роста и любви. Духовный рост обязательно должен опережать способности, тогда путь безопасен, когда же идет развитие способностей без духовного роста, путь этот опасен не только для здоровья, но и для жизни, хотя вначале он и не кажется таким.

В начальной стадии заболевания, или когда оно протекает не в острой форме, человеку еще можно помочь – через этическую работу с ним, через развитие правильного понимания существующей реальности. Если человек начинает верить в благоприятный исход и начинает работать над собой, излечение или облегчение течения заболевания вполне возможно.

Считается, что шизофрения как заболевание хорошо изучено и лечение ее довольно эффективно и дает неплохие результаты. Но это результаты кажущиеся, они только на физическом плане. Что происходит на самом деле? Возьмем, к примеру, алкоголизм. Назначение человека на земле – развитие, и если он столкнулся с алкоголем, его задача – понять, что алкоголь – зло, зависимость от алкоголя – это деградация, это путь назад, это проблема для самого пьющего и для тех, кто рядом с ним. Пользы же нет абсолютно никакой – ни от малой дозы, ни тем более от большой. Сказать “нет” алкоголю человек должен сознательно, стать выше проблемы, а не идти у нее на поводу. Сущность кодирования от алкоголя состоит в том, что человека как бы связывают перед бутылкой водки, чтобы человек не мог ее пить, только преграда эта не на физическом плане, а внутренняя, на уровне подсознания.

Нечто подобное происходит и при “лечении” шизофрении. После курса лечения больной успокаивается, не мешает окружающим, но при этом остается один со своими проблемами. Ирена Йохансон (Ответы Ангелов на вопросы современности) пишет: “Пока психотерапия не привлечет учение о карме, она не сможет давать определенных ответов”.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал