Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вход в Кампус






Предварительные условия

Обязательно научитесь азам работы на компьютере (нельзя получить профессиональное образование человеку, не умеющему читать и писать, не может быть сейчас специалистом в своем деле тот, кто не владеет информационно-коммуникационными технологиями).

В Вашем распоряжении должен быть компьютер с объемом оперативной памяти не менее 1Гб, снабженный веб-камерой, аудиоколонками и подключенный к Интернет. Особо обратим внимание на браузеры (программы поиска, запроса и просмотра ресурсов в сети «Интернет»), используемый Вашем компьютером. Для нормальной работы необходима последняя версия одного из следующих браузеров:

- Chrome (версия 43.0.2357.65 и выше);

- Firefox (версия 38.5 и выше);

- Opera (версия 30.85 и выше);

- Safari (версия 8.02 и выше);

- Internet Explorer (версия 11 или выше).

При отсутствии таких технических возможностей Вы используете компьютеры, расположенные в Вашем ЦОД.

2. С чего начать обучение?

Автоматизированная система обучения

Особенностью стратегического развития Академии ВЭГУ является упор на повсеместное использование информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).

Ядром сформированной, широко используемой и непрестанно совершенствующейся и расширяющейся Автоматизированной системы стал модуль «Кампус ВЭГУ 24». Именно последний модуль – Ваше виртуальное образовательное пространство.

Включитесь в Кампус

Вход в Кампус

После зачисления, не теряя время, в течение недели Вы должны войти в модуль «Кампус ВЭГУ 24» Автоматизированной системы обучения Академии ВЭГУ (далее – Кампус). Для этого сделайте следующее:

1) Откройте браузер на своем компьютере (лучше Google Chrome, компьютер должен быть подключен к Интернет);

2) В строке адреса написать: https://cp.insto.ru и нажать кнопку Enter на клавиатуре;

3) В появившемся окне ввести свой логин и пароль (логин: ФамилияИмя№Договора@vegu.local (все пишется без пробелов и знаков препинания, кроме знака «точка» между «vegu» и «local»); пароль: № Договора)[1];

4) Совершите экскурсию («Интернет-сёрфинг») по «Кампус ВЭГУ 24»: нажимайте любые кнопки, открывайте любые разделы, пробуйте, смотрите.

2.2.2 Что такое Кампус?

Модуль «Кампус ВЭГУ 24» - это часть Автоматизированной системы обучения Академии ВЭГУ, представляющая собой информационное пространство взаимодействия всех обучающихся, преподавателей и работников Академии ВЭГУ. Это Ваш главный вход для оперативного доступа к учебным материалам, общению с преподавателями, работниками и другими обучающимися.

Кампус постоянно совершенствуется, наполняется новым материалом. Уже сейчас здесь Вы можете:

- получить общие сведения о вузе (разделы левой колонки под зеленой кнопкой «+Добавить»);

- просмотреть нормативные и методические документы вуза (левая колонка, раздел «Документы»);

- получить или посмотреть документы по Вашей личной учебе или «посетить» виртуальное занятие (левая колонка, раздел «Обучение»);

- отобрать и прочитать любое издание по любой теме (левая колонка, раздел «Книгофонд»);

- включиться в ритм жизни вуза (посередине под заголовком «Живая лента» в режиме реального времени появляются сообщения о действиях, которые производит в этом пространстве любой участник, в т.ч. и Вы можете здесь оставить сообщение, предназначенное всем);

- связаться с любым должностным лицом, преподавателем, обучающимся (используя подраздел «Задачи» раздела «Избранное» в левой колонке).


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.012 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал