Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предметная группа






Что такое «Предметная группа»

Это подразделение Кампуса, связанное с конкретной учебной дисциплиной. Здесь работают обучающиеся, изучающие одну дисциплину и закрепленные за одним преподавателем.

Наименование предметной группы строится по следующему правилу:

- аббревиатура слов «предметная группа», через пробел с первой прописной буквы наименование направления подготовки, через пробел наименование дисциплины;

- при закреплении данной дисциплины за несколькими преподавателями к наименованию в скобках добавляется фамилия преподавателя.

Вид главной страницы предметной группы

Обратите внимание, что вид главной страницы предметной группы очень похож на вид главной страницы учебной группы. Кстати левая колонка здесь та же самая. Но есть некоторые отличия. В них Вы позже разберетесь.

 

Как войти в предметную группу?

Здесь такая же процедура принятия приглашения и входа, как в учебную группу. Для принятия приглашения в предметную группу нажать «Принять» в всплывающем окне или открыть уведомления (нажать значок колокольчика в верхнем левом углу), затем в списке уведомлений найти приглашение в группу и принять его.

Для входа в Кампусе в левой колонке в разделе «Группы» кликните (наведите «мышкой» курсор (плавающую стрелку на экране) на наименование группы, начинающейся с прописных букв «ПГБ», нажмите левую кнопку «мышки»).

Только имейте в виду, что, если учебная группа в семестре у Вас была одна, то предметных групп будет около десятка на каждом семестре. Вы будете видеть все, но работать надо в каждой из них отдельно.

Использование предметной группы

Предметная группа – место для Вашего постоянного общения с преподавателем и другими обучающимися по поводу данной дисциплины. Вы здесь будете получать задания от преподавателя и отчитываться об их выполнении (в разделе «Задачи» основного меню), видеть информацию о месте и времени очередных занятий, ссылки на учебные материалы, задавать вопросы преподавателю и получать ответы и т.д.

Обратите внимание: при работе в предметной группе (да и в учебной группе) используйте не вертикальное меню левой колонки (обведено с цифрой «1»), а горизонтальное меню центральной колонки (обведено с цифрой «2») – тогда гарантировано все материалы останутся в данной предметной группе и будут доступны преподавателю.

 

И самое важное: постоянно имейте в виду, что все действия и всё общение в данной группе должно быть только по поводу данной дисциплины. Все остальные вопросы решаются в других группах. Не допускайте «спама», не относящегося к данной дисциплине.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал