Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вход в Учебную группу






Второе, что Вы должны сделать, это принять приглашение и войти в свою Учебную группу.

Для принятия приглашения в учебную группу нажать «Принять» в всплывающем окне или открыть уведомления (нажать значок колокольчика в верхнем левом углу), затем в списке уведомлений найти приглашение в группу и принять его.

Для входа в учебную группу в Кампусе в левой колонке в разделе «Группы» кликните соответствующую надпись (наведите «мышкой» курсор (плавающую стрелку на экране) на наименование группы, начинающейся с прописных букв «УГБ», нажмите левую кнопку «мышки»).

2.3.2 Что такое Учебная группа?

Это основное подразделение Кампуса. Здесь работают обучающиеся, изучающие одну программу, находящиеся на одном этапе обучения (семестре) и закрепленные за одним куратором групп обучающихся, а также все те, кто их обучает и сопровождает.

Это основное Ваше рабочее место в информационном пространстве. Именно здесь Вы и совершаете большую часть того, что должны сделать в процессе обучения.

У каждой учебной группы сокращенное наименование. Первые буквы у всех учебных групп одинаковы – «УГБ». Дальше начинаются различия – идет аббревиатура наименования профильной направленности программы (по правилу - прописными буквами слова, союзы - строчными, знаки препинания не учитываются), дальше через тире указание на семестр обучения, затем в скобках указывается фамилия куратора группы обучающихся, закрепленного за входящими в эту группу бакалаврами.

В конечном счете, учебная группа – виртуальный аналог учебного кабинета в целом по всей образовательной программе, а так же академическая группа обучающихся (школьный «класс», но на уровне высшего учебного заведения). Сюда «подтянуты» вся библиотека, все стенды и лаборатории; здесь «проводятся» «классные часы» и «линейки», собрания и другие мероприятия.

Вид главной страницы учебной группы

Обратите внимание, левая колонка такая же, как на главной странице Кампуса. Она не изменится и тогда, когда Вы войдете в другие группы. А в средней колонке будут отображаться события, происходящие только в Вашей учебной группе.

Совершите «экскурсию»

Просмотрите, что есть в данной учебной группе. Для того, чтобы «совершить экскурсию», Вам необходимо поочередно раскрывать разделы основного меню на центральной колонке под названием группы (горизонтальная строка «Основное, Диск, Задачи, Календарь, Обсуждения, Сообщения, Фото, Списки, Wiki»).

2.4 Оформление индивидуального учебного плана (для только что поступивших студентов)

Третье, что Вы должны сделать, это сформировать Ваш индивидуальный учебный план (ИУП). ИУП должен быть сформирован в течение первого месяца после поступления. В рабочем учебном плане есть пары дисциплин, из которых Вы должны выбрать одну (это элективные дисциплины, т.е. обязательные для выбора). Именно по результатам такого выбора и будет утвержден Ваш индивидуальный учебный план.

Как это сделать? Войдите в поставленную Вам куратором группы задачу (или раскрыв раздел «Задачи» основного меню группы, или кликнув левую стрелку из соответствующего прямоугольника событийного ряда «Живой ленты», в которой увидите адресованное Вам сообщение).

Вы получите текст примерно следующего содержания: «Просмотрите рабочий учебный план (РУП) на диске группы, а затем в целях формирования Вашего индивидуального учебного плана перейдите на вкладку ИУП в левом горизонтальном меню. Из пар дисциплин выберите те, которые хотите изучать и напротив нее поставите галочку. После этого нажмите «Отправить»».

Индивидуальный учебный план утверждается заведующим соответствующей кафедры и будет храниться в Вашем личном деле.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал