Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мировой круговорот воды






                   
   
 
   
Перенос влаги
 
   
 
   
Ледники
 

 


       
 
   
М а т е р и к
 

 


 


Сток с суши

 

Устно прокомментируйте схему круговорота воды. В тетради дайте краткие ответы на вопросы:

  1. На примере круговорота воды в природе докажите, что круговорот – это непрерывно повторяющиеся процессы превращения и перемещения веществ в природе.
  2. Какие компоненты природы связаны между собой круговоротом воды?
  3. Круговорот не образует замкнутого круга, поэтому какое-то количество воды постоянно содержится в компонентах географической оболочки и иногда накапливается в них. Подтвердите это примерами.
  4. Докажите, что круговорот воды на Земле происходит под действием солнечной энергии, что в его процессе совершает круговорот и тепловая энергия.
  5. Докажите, что круговорот воды - это важнейший механизм природных процессов.
  6. Почему необходимо учитывать круговороты в хозяйственной деятельности людей? С результатами своей работы познакомьте других учеников класса, определив план и объём выступления.

Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал