яРСДНОЕДХЪ

цКЮБМЮЪ ЯРПЮМХЖЮ яКСВЮИМЮЪ ЯРПЮМХЖЮ

йюрецнпхх:

юБРНЛНАХКХюЯРПНМНЛХЪаХНКНЦХЪцЕНЦПЮТХЪдНЛ Х ЯЮДдПСЦХЕ ЪГШЙХдПСЦНЕхМТНПЛЮРХЙЮхЯРНПХЪйСКЭРСПЮкХРЕПЮРСПЮкНЦХЙЮлЮРЕЛЮРХЙЮлЕДХЖХМЮлЕРЮККСПЦХЪлЕУЮМХЙЮнАПЮГНБЮМХЕнУПЮМЮ РПСДЮоЕДЮЦНЦХЙЮоНКХРХЙЮоПЮБНоЯХУНКНЦХЪпЕКХЦХЪпХРНПХЙЮяНЖХНКНЦХЪяОНПРяРПНХРЕКЭЯРБНрЕУМНКНЦХЪрСПХГЛтХГХЙЮтХКНЯНТХЪтХМЮМЯШуХЛХЪвЕПВЕМХЕщЙНКНЦХЪщЙНМНЛХЙЮщКЕЙРПНМХЙЮ






пАССИВНЫЕ ГЕНЕРАТОРЫ И СТРУКТУРНЫЕ УСИЛИТЕЛИ






 

Использование пассивных структур, таких как металлические волноводы, конусы и различные материалы, широко распространено в радионике и работах Райха (оргонный аккумулятор). Как показали эксперименты Иеронимуса и Турлыгина, «высокопроникающее» излучение обладает свойствами света и электрического тока, поэтому использование волноводов и «призм» вполне обосновано. В разработках МНТЦ «Вент», особенно в большом генераторе Акимова, тема пассивных структур получила существенное развитие. Различаются волноводы, концентрирующие элементы, сумматоры и поляризаторы (а также «затворы» на их основе).

Рис. 76. Структурные усилители, использованные в экспериментах. Нижний СУ способен вмещать в себя два модуля EHM5-L8R в конусах и выступать в качестве активного электромагнитного генератора (один модуль уже вставлен).

Рис. 77. ПИД-модуль для светодиодного генератора

В лаборатории эти элементы уже многие годы используются в так называемых структурных усилителях (СУ) (см. рис. 76). В дальнейших главах будут показаны эксперименты с СУ, в них действительно достигается усиление сигнала в несколько раз, по-видимому, за счёт концентрации сигнала.

СУ состоят из конусных элементов, изготовленных из диэлектрического материала — полиактида, толщина стенки 0, 5-5 мм, в размерах конусов заложены элементы «золотого сечения». Внутри или снаружи (только с одной стороны) конусы обработаны металлизирующим композитом. Таким образом, их структура сходна с оргонными аккумуляторами Райха. Как предполагается, их принцип действия также сходен с оргонными аккумуляторами. В работе [221] показано, что путём различной металлизации, числа конусов и фокусного расстояния СУ подобной формы выступает в роли «селективного резонансного усилителя». Такой набор конусов является простейшим пассивным генератором при правильной ориентации на местности.

На основе большого генератора Акимова и генератора А.Смирнова был разработан специальный модуль к светодиодному генератору, который вводит различные обратные связи в конусные сигналы. Эта система особенно эффективна для удалённых экспериментов. Этот ПИД-модуль[9] показан на рис. 77. Он состоит из нескольких соединённых конусов, содержащих информационную матрицу и адресный признак объекта воздействия, объединённых обратной связью. Информационные матрицы устанавливались непосредственно на излучающую панель генератора или же клались в соответствующий конус ПИД-модуля. Конкретные схемы опытов по исследованию генераторов с обратными связями приведены в дальнейших главах.

Нужно сказать, что тема пассивных генераторов и структурных элементов является очень спорной. С одной стороны, было проведено достаточно много измерений для признания существования неких эффектов от этих устройств. С другой стороны, существует масса противоречивого материала о свойствах этих элементов, например об изменении поляризации излучения.

 


оНДЕКХРЭЯЪ Я ДПСГЭЪЛХ:

mylektsii.su - лНХ кЕЙЖХХ - 2015-2024 ЦНД. (0.006 ЯЕЙ.)бЯЕ ЛЮРЕПХЮКШ ОПЕДЯРЮБКЕММШЕ МЮ ЯЮИРЕ ХЯЙКЧВХРЕКЭМН Я ЖЕКЭЧ НГМЮЙНЛКЕМХЪ ВХРЮРЕКЪЛХ Х МЕ ОПЕЯКЕДСЧР ЙНЛЛЕПВЕЯЙХУ ЖЕКЕИ ХКХ МЮПСЬЕМХЕ ЮБРНПЯЙХУ ОПЮБ оНФЮКНБЮРЭЯЪ МЮ ЛЮРЕПХЮК