Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ статистических данных по количеству абортов в Усть-Цилемском районе за период с 2012 года по 2014






Рис. 1. Количество прерываний беременности

Статистические данные по количеству абортов в Усть-Цилемском районе показывают, что тенденция прерывания беременностей идет к снижению. Так в 2012 году было совершено 81 аборт, в 2013 86 случаев, а в 2014 уже 79. Возрастная группа женщин, идущих на прерывание беременности, от 20 до 39 лет. В данный промежуток жизни женщина должна выполнить свое предназначение, выносить и родить здоровое потомство, но к сожалению мы видим обратное, что именно в этом возрасте многие совершают аборты, так как роль материнства не актуальна для современных женщин, для них предпочтительнее: карьерный рост, финансовое благополучие, «пожить для себя», тем самым нарушая природный баланс и разрушая свое репродуктивное здоровье они лишают себя возможности воспроизвести здоровое потомство.

 

Рис. 2. Количество абортов среди первобеременных

 

Данная диаграмма показывает, что число абортов среди первобеременных не так уж велико: 2012 год 2 аборта, 2013 год 4 и 2013 год 2 случая. Следовательно, можно сделать вывод, что работа школы и медицинских работников, воспитание родителей по профилактике ранней половой жизни и абортов были весьма эффективны и оставили свой «отпечаток» в сознании девушек.

 

 

Рис. 3. Количество прерванных беременностей в сроки до 12 недель

 

Данная диаграмма показывает нам, что основная часть абортов проводится в сроке до 12 недель, так как аборт, на данном сроке, выполняется по желанию женщины.

 

 

 

Рис. 4. Самопроизвольные аборты

 

Данная диаграмма показывает, что в 2012 году было 16 самопроизвольных абортов, в 2013 году 22 и в 2014 году 22 случая. Самопроизвольные аборты в большинстве случаев происходят не по вине женщины, а в результате воздействия внешних факторов. Чаще всего причиной являются: аборты в анамнезе, ИППП, аморальное поведение женщин до беременности, хронические и соматические заболевания, вредные привычки. Таким образом можно сделать вывод, что данная категория абортов происходит не по желанию женщины.

 

 

Рис. 5. Медицинский аборт

Данная диаграмма показывает, что основная масса прерываний беременностей – это медицинские аборты, которые производятся в медицинских учреждениях акушерами- гинекологами по желанию женщины.

Рис. 6. Прерываний беременности в сроки 12-21 неделя включительно

Из данной диаграммы можно сделать вывод, что прерывание беременности в сроки 12 – 21 неделю по статистике за 2012 и 2013 года составляет по 2 аборта за год (самопроизвольные), что свидетельствует о достаточно высоком уровне здоровья женщин репродуктивного возраста, так как из общего количества беременностей на поздних сроках возникает лишь по два таких случая.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал