Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Данные анкетирования






 

Рис.7 Вопрос 1: Знаете ли Вы что такое аборт?

Данной диаграмма показывает, что 75 % опрошенных школьников знают, что такое аборт, 21 % не знают и 4 % затрудняются ответить. Таким образом можно сделать вывод, что информированность опрошенных учащихся находится на достаточно высоком уровне.

 

Рис.8 Вопрос 2: Чем для вас является аборт?

Большинство опрошенных реально оценивают ситуацию и осознают всю серьезность проблемы, что весьма не маловажно для молодежи нынешнего поколения. Но 15 % считают, что в жизни есть такие ситуации в которых иногда приходится пренебрегать моральными принципами и совершать аборт, 5 % считают, что необходимо следить за рождаемостью и 2% ответили, что аборт это обычное дело, обычная медицинская манипуляция. К сожалению, именно такие люди, которые считают, что аборт- это обычное дело, а по России их соберется не маленькая цифра и составляют статистику страны по абортам.

 

 

 

Рис. 9

Вопрос 3: Как Вы считаете почему увеличилось число абортов?

По мнению учащихся, число абортов увеличилось из-за низкой информированности населения и безответственности людей, возможно это связано с тем, что такое мероприятие, как аборт стало на столько распространено, что потеряло всей трагичности и женщины сами не о конца осознают на что они идут. А 4% опрошенных считают, что проблема абортов не актуальна для нашей страны и количество прерванных беременностей не так уж и велико. Они не подозревают, что по количеству абортов в мире наша страна лидирует.

 

Рис. 10

Вопрос 4: Как Вы считаете необходимо ли ввести мораторий на аборты в России?

Из данной диаграммы можно сделать вывод, что 87 % опрошенных считают, что мораторий на аборты в России ввести необходимо, так как число абортов по району, да и по стране в целом слишком велико. 10 % учащихся ответили, что не могут дать однозначного ответа. 3% ответили, что мы живем в свободной стране и людям необходимо оставить право выбора, так как в жизни бывают разные ситуации и человек сам в праве решить как ему поступить.

 

Рис. 11 Вопрос 5: делали ли аборт Ваши родственники \ знакомые?

Данная диаграмма показывает, что 57 % опрошенных ответили, что среди их родственников и знакомых никто не делал аборт. 2% не знают. 41 % ответили, что среди их знакомых и родственников есть такие люди, которые совершали аборты. Таким образом можно сделать вывод, что число тех, кто не совершал аборты больше, но тех, кто совершал не на много меньше.

Рис. 12 Вопрос 6: Как вы поступите в случае неожиданной беременности?

Вывод: 87 % учащихся ответили, что непременно будут рожать, 2 % все же решились на аборт и 11 % задались вопросом, что бы они сделали. Таким образом можно сделать вывод, что большинство опрошенных достаточно хорошо усвоили, что такое аборт и какие последствия он может за собой повлечь.

 

Рис. 13 Вопрос 7: Знаете ли вы о последствиях аборта?

Вывод: 63 % из опрошенных знают о последствиях аборта и скорее всего они серьезно задумываются перед тем, как его сделать. 28 % не знают о последствиях и 9% ориентировочно. Таким образом можно сделать вывод, что у 37 % опрошенных низкая информированность о последствиях аборта и они не могут на 100 % оценить всей серьезности проблемы.

 

 

Рис. 14 Вопрос 8: Знаете ли вы, как избежать нежелательной беременности?

Из данной диаграммы можно сделать вывод, что 83 % процента информированы о методах контрацепции и знают, как избежать нежелательной беременности, 12 % не знают и 5 % не знали, но их заинтересовал данный вопрос.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал