Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Служение общительности






Призывно- назидательная

Три жертвы приятны Богу: благодарение, общительность и благотворение.

Ап.Иоан говорит: «Чтобы и вы имели общение с нами; а наше общение — с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом» (1Иоан. 1: 3).

Что такое общение? Общение — это общее участие в жизни. Разделять общение — это значит быть в единстве.

Бог создал человека для общения с Ним. В Едемском саду в прохладе дня Он общался с Адамом. И даже после грехопадения Бог звал человека: «Адам, где ты?» Но через грех человек поте­рял право на общение с Богом.

Иисус пришел на землю освободить людей от греха и возвра­тить им потерянное общение с Отцом. Живя на земле, Христос искал общения с людьми больше, чем они сНим. «Ибо Сын чело­веческий пришел взыскать и спасти погибшее» (Лук. 19: 10).

Общение с Богом возможно только во свете, ибо Он есть свет. Ходить во свете — это значит жить по Слову Божьему, быть от­кровенным, искренным и не иметь ничего тайного и сокрытого. Бог имеет общение со святыми и праведными, которые имеют уча­стие в Его святости.

Бог говорит: «Какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света со тьмою?» (2Кор. 6: 14). «Мерзость пред Госпо­дом развратный, а с праведными у Него общение» (Пр. 3: 32).

Мы призваны в общение с предвечным Богом. «Верен Бог, Ко­торым вы призваны в общение Сына Его Иисуса Христа». (1Кор. 1: 9).

Общение с Богом — это вечеря со Христом: «Войду к нему, и буду вечерять с ним, и Он со мною» (Откр. 3: 20).

В каком общении проходит твоя жизнь? (Пс. 15: 3; 118: 63).

Давид говорил: «К святым, которые на земле, и к дивным Тво­им — к ним все желание мое» (Пс. 15: 3). «Общник я всем боя­щимся Тебя и хранящим повеления Твои» (Пс. 118: 63).

Первые христиане постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба. Если ходите во свете, подобно как Он во свете, то имеете общение друг с другом и кровь Иисуса Хри­ста очищает нас от всякого греха.

Великая радость и наслаждение быть в общении с живым Бо­гом и с любящими Его.

Павел говорил христианам, живущим в Риме: «Ибо надеюсь, что, проходя, увижусь с вами, и что вы проводите меня туда, как скоро наслажусь общением с вами, хотя отчасти» (Рим. 15: 24).

А Филиппийцам писал: «Если есть какое утешение во Христе, если есть какая отрада любви, если есть какое общение духа, 'если есть какое милосердие и сострадательность, то дополните мою радость» (Фил. 2: 1-2).

Предостережение:

«Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы» (1Кор. 15: 33).

«Блажен муж, который... не сидит в собрании развратителей» (Пс. 1: 1).

«Кто широко раскрывает рот, с тем не сообщайся» (Пр. 20: 19).-

«Не дружись с гневливым, и не сообщайся с человеком вспыль­чивым (Пр. 22: 24).

Спеши иметь общение с Богом. Ищи здравого общения с освя­щенными детьми Божьими и жизнь твоя будет изменяться к луч­шему. Бог зовет тебя: «Где ты?».

Благодать Господа Иисуса Христа и любовь Бога Отца и обще­ние Святого Духа со всеми вами. Аминь.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал