Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ищите Царствия Божьего






Призывно - назидительная

«Ищите же прежде Царствия Божия и правды Его» (Мф. 6: 33). «Многие из людей и даже ученики Христа ожидали Царствия Божия на земле. Но Христос сказал ученикам: «Царство Мое не от мира сего и вам дано знать тайны Царства Божия, то есть Цар­ства Небесного и Я завещаю вам... Царство» (Мф. 13: 11; Мк. 4: 11; Иоан. 18: 36).

Почему Его Царство именуется Царством Небесным? Потому, что пришло с неба, а не от мира сего и откроется вечным Божьим обетованием в будущей Вселенной на новом небе и новой земле. А Божьим Царством называется, потому что пришло от Бога через Иисуса Христа (Кол. 1: 13).

Иисус Христос сказал, что Закон и пророки до Иоанна, с сего же времени благовествуется Царствие Божье. «Исполнилось вре­мя и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Еван­гелие» (Мк. 1: 15).

Он избрал двенадцать учеников и послал их проповедовать это Евангелие людям. Но где есть завещание, необходимо, чтобы пос­ледовала смерть завещателя. И завещание Христа вступило в силу после Его смерти на кресте Голгофском.

Евангелие Христово — это открытая дверь Царства Небесного, куда может войти всякий человек посредством веры и покаяния.

В беседе с Никодимом Христос объяснил, как можно принять и войти в это Царствие: «Если кто не родится свыше... от воды и Духа, не может войти в Царствие Божье» (Иоан. 3: 3-5).

«Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. Царствие Божие внутрь вас есть» (Рим. 14: 17; Лук. 17: 21).

Рождение свыше понимают по разному, но ап. Петр ясно изло­жил это в своей проповеди: «Покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов, — и получите дар Святого Духа» (Деян. 2: 38).

После рождения свыше человек становится дитем Божьим — Чадом Того, Кто вернул людям жизнь и бессмертие, потерянное Адамом. Царствовать могут только сыны, а не рабы. «А тем, ко­торые приняли Его, верующим во Имя Его, дал власть быть чада­ми Божиими» (Иоан. 1: 12). Они составляют Церковь Христову, ко­торой принадлежит Царствие Божье.

Церковь — это то сокровище, та жемчужина, которую купец нашел, продал все что имел, чтобы приобрести ее. Купец — это Христос, который обнищал ради нас, оставил величие и славу неба, чтобы Своей Кровью приобрести Церковь Господа и Бога. Он, бу­дучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетой (2Кор. 8: 9; Деян. 20: 28; Мф. 13: 44).

После смерти искать Царствия Небесного поздно и неправедные не могут наследовать его. Поспеши принять верой в сердце твое Иисуса Христа и Он придет, и обитель Царствия Своего со­творит в тебе, даст Свою праведность, мир, Свою радость и силу Духа Святого, и ты войдешь в Его Церковь, и будешь жить новой жизнью. «И взыщите Меня и найдете, если взыщите Меня всем сердцем вашим. И буду Я найден вами» (Иер. 29: 13-14). Он гово­рит: «Се стою у двери и стучу..!».


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал