Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Продолжительность 2 часа. A теперь отвлечемся немного от больших и шумных детских праздников, невообразимого количества горластых мальчишек и девчонок и устроим маленькую камерную






 

A теперь отвлечемся немного от больших и шумных детских праздников, невообразимого количества горластых мальчишек и девчонок и устроим маленькую камерную вечеринку для своей спокойной, не любящей большого скопления народа девочки. Пусть она пригласит не весь класс и не всех обитательниц окрестных дворов, а своих самых близких и любимых подружек. А уж вы позаботитесь, чтобы они и повеселись, и почувствовали домашний уют, и то, что виновница торжества именно их выбрала из массы подружек и одноклассниц.

 

Девичник, назовем его так, хотя, учитывая возраст участниц, это не совсем верно, предполагает спокойные, «изысканные» развлечения. Это не значит, что он должен быть чопорным и скучным.

Для начала каждая прибывшая гостья препровождается в «салон красоты», где она выбирает лак и ей делают маникюр. Совершенно не обязательно приглашать для этого действия специалиста. Вполне достаточно накрасить ногти девочки самостоятельно или поручить это другой гостье. Можете не сомневаться – возни и усердия хватит до приезда самой запоздавшей гостьи. Надо запастись лишь несколькими флакончиками лака самых невероятных цветов и пузырьком жидкости для снятия лака – с первого раза ни у кого не получится накрасить именно ноготь.

Если девочки любят фей и принцесс, а их любят почти все девочки, то стоит провести викторину на знакомство с образом жизни и привычками фей и принцесс. Жизнь этих сказочных персонажей обычно весьма красочна, поэтому стоит предложить девочкам изготовить поделку на эту тему. Мамы с опытом в изготовлении поделок, могут предложить детям заготовки сказочных домиков, которые гостьям следует украсить по собственному вкусу. Люди с меньшим опытом в подобных делах могут ограничиться готовыми распечатками из интернета, которые надо раскрасить и тоже обязательно отделать большим количеством блесток и наклеек. Если использовать пластилин, то даже простые раскраски можно превратить в объемные картины из жизни королевства фей.

 

Следом наступит очередь поселить в домики принцесс, то есть приглашенных. Но для этого гостьи должны будут украсить себя. Пусть они попробуют применить свои таланты в ювелирном деле, собрав браслет или бусы из настоящего бисера или бусин, продающихся в магазинах для творчества. Дети помладше, которые еще не могут справиться с маленькими дырочками в бусинках, могут пока потренироваться в изготовлении бус из сухих макарон, нанизанных на нитку или леску. Такие бусы тоже, разумеется, надо раскрасить и украсить блестками.

 

Приготовив домики и поселившись в них, можно подумать и о еде. Наши феи и принцессы ведь все‑ таки не совсем сказочные, и цветочной росы для них будет маловато. Конечно, вы сделали домашние заготовки, украсили их розочками и бантиками в духе вечеринки, но, помимо этого, стоит предложить девочкам приготовить часть угощения самостоятельно. К примеру, гостьи могут сделать шоколадные шарики (см. рецепт в конце книги). Можно предложить испечь самим небольшие кексики‑ капкейки и затем украсить их или приобрести готовые кексы и сразу перейти к украшению. Для этого в центр стола надо поставить несколько мисочек с липкой основой для будущих украшений, например, кремом или глазурью. Девочки могут нанести основу на кексы и затем украсить их по своем у усмотрению конфетками, цветным драже, фруктами, мармеладками и т. д.

 

На огонек может заглянуть также заезжая фея и предложить свою игру. Например, Лунная фея может предложить закусить звездной пылью: игра эта состоит в попытках с завязанными глазами накормить друг друга толченым печеньем. А Фея цветов может подарить каждой девочке цветок в горшочке и предложить этот горшочек украсить.

 

Полнометражный мультфильм на «принцессную» тему может стать удачным завершением подобной вечеринки.

 

Сценарий праздника «Школа актерского мастерства»

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал