Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возраст от 8 до 13 лет






 

Дети постарше, особенно те, которые хотят подчеркнуть свою «взрослость», очень любят пижамные вечеринки. Речь пойдет о мероприятии на всю ночь, или, по крайней мере, до полуночи. С одной стороны, эта забава не для слабонервных родителей, но, с другой стороны, пижамная вечеринка для нескольких друзей может быть отличной альтернативой шумному празднику в дорогом кафе и оставить у всех участников этого действа незабываемые впечатления.

Итак, вы все взвесили, оценили свои возможности и устойчивость помещения, предназначенного для вечеринки. Теперь надо подготовиться. В первую очередь, конечно, позаботиться об оформлении комнаты: по возможности, закрыть пол чем‑ либо достаточно грязеустойчивым и мягким и набросать на него подушки и одеяла. Желательно убрать из комнаты все, что может представлять опасность в полутьме: острые и колющие предметы, все тяжелое и бьющееся – в идеале убрать с поверхности все, что можно свалить.

Позаботьтесь об угощении – оно должно быть достаточно простым: пицца, чипсы, бутерброды, попкорн. Все это расставляется по периферии комнаты, лучше – прямо на полу, так, чтобы желающий покушать мог дотянуться или доползти. На время ужина забудьте о чистоте и гигиене, а также о правилах принятия пищи цивилизованными людьми. Глубоко вдыхайте и выдыхайте, повторяя про себя какие‑ либо успокоительные слова.

Пижамная вечеринка недаром так называется. Гости являются на нее в пижамах, другой вариант – переодеваются в ночные туалеты прямо у вас дома.

Далее существует несколько возможностей. Иногда такие мероприятия начинают показом какого‑ либо фильма пострашнее. Тут, главное, – не перебрать ужасов. Если вы вполне доверяете вкусу ребенка, предоставьте выбор фильма ему. При этом желательно подстраховаться и запасти несколько фильмов на выбор, на тот случай, если выбранный ребенком фильм покажется его друзьям слишком страшным или, наоборот, слишком скучным.

Насмотревшись борьбы хороших персонажей с монстрами, ваши гости непременно захотят повторить их подвиги. Не препятствуйте им в этом невинном желании. Помните, вы устроили вечеринку добровольно, или почти добровольно, при небольшом психологическом нажиме любимого дитяти. Смиритесь и дайте деткам возможность поиграть в подушечный бой. Ваша задача – обеспечить достаточное количество боеприпасов – подушек, и не вмешиваться. Можете попытаться на это время убрать очень пачкающую еду, например, пиццы с кетчупом и бутылки с колой, но успех предприятия не гарантирован. Существует вариант кормления гостей во время просмотра фильма и дальнейшей борьбы только сухим кормом, пиццу и бутерброды оставив на потом, но эти нюансы каждый отчаянный родитель решает для себя сам.

Наигравшись и набросавшись, – уверяю вас, что в ход пойдут не только подушки, но и вся еда и вообще все, что будет под рукой, – детки, по идее, должны устать и успокоиться. Дождавшись этого счастливого момента, не упускайте его, а переключите внимание гостей на тему «Ночь – время разных страшных монстров». Для создания монстров из того, что еще только что было детьми, пожертвуйте простыню, простенькую скатерть или даже просто купите несколько метров самой дешевой белой ткани. Простыня и черный фломастер – это лучшие инструменты для создания самых кошмарных привидений. Можно самим стать ужасными ночными чудищами с помощью соответствующего макияжа. А можно сделать страшны‑ престрашных монстров из воздушных шариков. Только не переберите с устрашением гостей.

После этих игрищ, по всей видимости, дети устанут. Возможно, гостей разберут наконец по домам, но они могут остаться и на ночь. Тут наступит момент успокоить их и постараться уложить поспать хоть пару часов. Для лучшего засыпания предложите им рассказывать страшные истории, вроде тех, которыми пугали в далеком детстве друг друга их дедушки и бабушки и которые, вероятно, перейдут и к их будущим детям.

«В черном‑ черном городе…»

Спокойной ночи!

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал