Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мини‑пиццы






 

Для теста:

2 ст. л. сухих дрожжей

3 стакана муки

1 ч. л. сахара

2 ст. л. растительного масла

1 стакан теплой воды

1 ч. л. соли

 

Для соуса:

1 луковица

3 помидора

2 ст. л. томатной пасты

2 ст. л. сушеного орегано

2 зубчика чеснока

1 ч. л. соли

1 ст. л. сахара

растительное масло

тертый сыр

добавки: рубленые маслины, кукуруза, грибы, лук и т. д.

 

Развести дрожжи в теплой воде. Добавить муку, сахар, соль и масло. Вымесить и дать тесту подойти 40 мин. в теплом месте. Снова вымесить и дать детям раскатать небольшие кружки для мини‑ пицц.

Разогреть растительное масло. Мелко порубить лук, обжарить до золотистого цвета. Помидоры и чеснок мелко порезать или измельчить в блендере. Добавить в сковороду с луком помидоры, томатную пасту, соль, сахар, чеснок и орегано. Уменьшить огонь и тушить в течение 15 минут. Остудить.

Смазать кружки теста соусом, посыпать сыром, выложить добавки. Запекать в предварительно разогретой до 190 градусов духовке в течение 15 мин.

 

Замороженные бананы в шоколаде (4 порции)

 

2 банана

50 г шоколада

1 ст. л. сливочного масла

цветное драже

 

Растопить шоколад и масло на водяной бане или в микроволновой печи. Бананы разрезать пополам, в каждую половинку воткнуть палочку. Обмакнуть каждую половинку в растопленный шоколад и обвалять в цветном драже. Убрать в морозилку на ночь.

 

Йогуртовое мороженое

 

300 мл сливок

300 мл йогурта

2/3 стакана сахара

½ стакана размолотых ягод

 

Взбить сливки в крепкую пену. Продолжая взбивать осторожно добавить йогурт, сахар и ягодное пюре.

Разлить мороженое по стаканчикам, убрать в морозилку на 2 часа. Достать, поместить в центр каждого стаканчика палочку и убрать в морозилку на всю ночь.

Чтобы мороженое легче извлекалось, можно, перед подачей на стол, подержать стаканчик несколько секунд в горячей воде.

 

Шоколадные шарики

 

250 г печенья

150 г горького шоколада

50 г масла

2 ст. л. сахара

1 стакан молока

кокосовая стружка или цветное драже

 

Измельчить печенье. Растопить шоколад и масло на водяной бане или в микроволновой печи. Добавить молоко и сахар, размешать до получения однородной смеси. Добавить измельченное печенье. Размешать и сделать из получившегося теста шарики. Готовые шарики обвалять в кокосовой стружке или цветном драже. Поместить в холодильник на несколько часов.

 

Шоколадное тесто для еды и поделок

 

1 ¼ стакана муки

½ стакана какао

1 стакан кипятка

2 ч. л. растительного масла

3 ст. л. сахара

1 ч. л. соли

 

Смешать все сухие ингредиенты. Осторожно влить масло и кипяток, быстро перемешать. Когда тесто немного остынет, хорошо вымесить. Убрать в герметичную посуду и хранить в холодильнике.

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.013 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал