Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Членство в ГСК






3.1. Членами ГСК могут быть граждане Российской Федерации, достигшие возраста восемнадцати лет и владеющие гаражными боксами, строениями или сооружениями (открытыми стоянками для постоянного размещения автомобилей) в границах ГСК.

3.2. Наследник члена ГСК имеет право быть принятым в члены ГСК. Отказ в приеме наследника в члены ГСК не допускается. Основанием для принятия наследника в члены ГСК является свидетельство о вступлении в наследство (решение суда о вступлении в наследство) и заявление о приеме в члены ГСК. При наличии нескольких наследников может быть принят в члены ГСК либо один из них (по соглашению между ними, заключаемому в письменном виде), либо все (если таковое соглашение не достигнуто).

3.3. В случае, если гаражный бокс принадлежит на праве общей собственности двум и более лицам, в члены ГСК может быть принят любой из сособственников такого имущества по их совместному заявлению. В случае недостижения согласия об участии сособственников в членстве в ГСК каждый из них может быть принят в члены ГСК в установленном настоящим Уставом порядке. При этом порядок их участия в деятельности ГСК и в принятии решений органов управления регулируется настоящим Уставом.

3.4. Граждане, вступающие в ГСК, принимаются в его члены решением Общего собрания ГСК, принятым на основании личного заявления гражданина и предварительного согласования кандидатуры Правлением ГСК. К заявлению должны быть приложены документы, подтверждающие право заявителя на гаражный бокс, строение или сооружение (открытую стоянку) в границах территории ГСК.

3.5. На организационные расходы по оформлению документации заявитель, вступающий в члены ГСК, уплачивает вступительный взнос в размере, ежегодно устанавливаемым Общим собранием членов ГСК. Наследники умершего члена ГСК не освобождаются от уплаты вступительного взноса и уплачивают его в порядке, определенном пунктом 7.7 настоящего Устава..

3.6. Заявитель считается принятым в члены ГСК с момента вынесения соответствующего решения Общим собранием ГСК. За период со дня подачи заявления о вступлении в члены ГСК до дня проведения Общего собрания заявитель обязан уплачивать членские и целевые взносы в тех же размерах и в те же сроки, что и член ГСК.

3.7. В случае, если будет вынесено решение об отказе в принятии заявителя в члены ГСК, Правление в месячный срок со дня принятия такого решения Общим собранием ГСК обязано предложить ему заключить договор о пользовании инфраструктурой и имуществом общего пользования ГСК на условиях и в порядке, установленном законодательством, настоящим Уставом в отношении граждан, имеющих гаражные боксы на территории ГСК, но не являющихся членами ГСК. Уплаченные такими гражданами членские и целевые взносы засчитываются в счет оплаты услуг по договору.

3.8. Каждому члену ГСК в течение трех месяцев со дня принятия его в члены ГСК Правление ГСК обязано выдать членскую книжку либо другой заменяющий его документ. Форма членской книжки утверждается Правлением. В членскую книжку вносятся личные данные члена ГСК, дата приема в члены ГСК, данные о паевом взносе, данные о свидетельстве на право собственности на гаражный бокс, строение или сооружение (открытую стоянку), а также могут вноситься другие необходимые данные. Членская книжка заверяется подписью Председателя ГСК и печатью ГСК. Членская книжка всем членам ГСК выдается за установленную плату. Размер платы устанавливается Правлением ГСК.

3.9. В случае утраты членом ГСК своей членской книжки ему выдается дубликат членской книжки за установленную плату.

3.10. Если лицо, к которому перешло право на гаражный бокс, строение или сооружение (открытую стоянку) на территории ГСК, не обратилось с заявлением о приеме в члены ГСК, Правление обязано в месячный срок со дня, когда ему стало известно о переходе права, предложить такому лицу заключить договор о пользовании инфраструктурой и имуществом общего пользования ГСК на условиях и в порядке, установленном законодательством, настоящим Уставом в отношении граждан, имеющих гаражные боксы, строения и сооружения (открытые стоянки) на территории ГСК, но не являющихся членами ГСК.

3.11. Членство в ГСК прекращается:

§ в случае добровольного выхода - с момента подачи письменного заявления;

§ в случае смерти члена ГСК;

§ в случае отчуждения гаражного бокса и иного имущества - с момента регистрации перехода права собственности на указанное имущество к иному лицу;

§ в случае исключения из членов ГСК - с момента принятия решения Общего собрания ГСК об исключении из членов ГСК.

Членство в ГСК может приостанавливаться по решению Правления ГСК до окончательного принятия решения ближайшим Общим собранием ГСК.

После прекращения членства в ГСК Правление исключает бывших членов из списков членов ГСК с аннулированием членской книжки.

До даты прекращения (приостановления) членства в ГСК член ГСК обязан уплатить все виды взносов и платежей на дату прекращения (приостановления) членства, а также при наличии задолженности погасить ее в полном объеме. При непогашении задолженности на указанную дату ГСК имеет право обратиться в суд с иском о взыскании данной задолженности в полном объеме.

3.12. Правление ГСК в месячный срок со дня поступления заявления о выходе из членов ГСК (при исключении из членов ГСК – в месячный срок после прекращения членства в ГСК), обязано предложить бывшему члену ГСК заключить договор о пользовании инфраструктурой и имуществом общего пользования ГСК на условиях и в порядке, установленном законодательством и настоящим Уставом.

3.13. Член ГСК, полностью внесший свой паевой взнос за гаражный бокс, приобретает право собственности на указанное имущество. Право собственности на гаражный бокс подлежит государственной регистрации в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

3.14. Учредители и члены ГСК обладают равными правами и равными обязанностями. Учредители ГСК не имеют никаких преимуществ (привилегий), в том числе имущественных, по отношению к членам ГСК.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал