Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правление ГСК.






9.1. Правление ГСК является коллегиальным исполнительным органом и подотчетно Общему собранию членов ГСК.

В своей деятельности Правление ГСК руководствуется законодательством Российской Федерации, законодательством Московской области, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления и Уставом ГСК.

Правление ГСК избирается открытым голосованием из числа членов ГСК на срок 3 (три года) Общим собранием членов ГСК.

9.2. Численный состав членов Правления устанавливается общим собранием членов ГСК при его избрании, при этом он не может быть менее 7 (семи человек) и более 13 (тринадцати).

9.3. Вопрос о досрочном переизбрании членов Правления может быть поставлен по требованию ревизионной комиссии большинством ее членов и/или по предложению не менее 50% членов ГСК.

9.4. Досрочное прекращение исполнения обязанности члена Правления также возможно:

- по собственному желанию;

- по состоянию здоровья.

9.5 Заседание Правления ГСК созывается Председателем ГСК в сроки, установленные Правлением, а также по мере необходимости. Заседания Правления правомочны, если на них присутствует не менее чем 2/3 его членов. Решения Правления принимаются открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих членов Правления.

Решения Правления ГСК обязательны для исполнения всеми членами ГСК и его работниками, заключившими трудовые договоры с ГСК.

9.6. К компетенции Правления ГСК относятся:

9.6.1. Организация практического выполнения решений Общего собрания членов ГСК.

9.6.2. Принятие решения о подготовке и проведении очередного годового или внеочередного Общего собрания членов ГСК или об отказе в его проведении.

9.6.3 Непосредственная организация проведения Общего собрания членов ГСК, в том числе организационно-техническое обеспечение проведения Общего собрания членов ГСК.

9.6.4. Оперативное руководство текущей деятельностью ГСК в период между собраниями.

9.6.5. Составление приходно-расходных смет и отчетов ГСК, предварительное определение размера целевых взносов и специального фонда, предварительное определение размеров членских и вступительных взносов, представление предложений об их размере на утверждение Общего собрания членов ГСК.

9.6.6. Распоряжение материальными и нематериальными активами ГСК в пределах, необходимых для обеспечения его текущей деятельности.

9.6.7. Организация учета и отчетности ГСК, подготовка годового отчета и представление его на утверждение Общего собрания членов ГСК.

9.6.8. Предварительное согласование приема заявителя в члены ГСК на основании документов, зарегистрированных в Федеральной службе государственной регистрации (договора купли- продажи, дарения и др. нотариально заверенных сделок) и вынесение предложения о его приеме на рассмотрение Общего собрания членов ГСК.

9.6.9. Контроль за своевременным внесением всех видов взносов и платежей.

9.6.10. Начисление и взыскание неустойки (пени) за просрочку оплаты платежей.

9.6.11. Рассмотрение штатного расписания с последующим утверждением его на Общем собрании членов ГСК.

9.6.12. Организация охраны имущества ГСК, ведение учета и организация хранения документации и денежных средств ГСК.

9.6.13. Организация строительства, ремонта и содержания зданий, строений, сооружений, инженерных и электросетей, дорог и других объектов Общего пользования.

9.6.14. Обеспечение делопроизводства ГСК и содержание его архива.

9.6.15. Обсуждение и утверждение совершаемых от имени ГСК сделок с третьими лицами.

9.6.16. Контроль за соблюдением членами ГСК настоящего Устава.

9.6.17. Рассмотрение заявлений, жалоб, обращений членов ГСК.

9.6.18. Подготовка и внесение на рассмотрение Общего собрания проектов изменений, дополнений в Устав ГСК, других вопросов, которые могут быть решены только общим собранием членов ГСК.

9.6.19. Применение мер воздействия, предусмотренных Уставом и законодательством, к членам ГСК, не исполняющим требования Устава, правил внутреннего распорядка, равно как и решения Общего собрания или Правления, указания должностных лиц ГСК, изданные в пределах их компетенции.

9.6.20. Подготовка, заключение и контроль за исполнением договоров о пользовании инфраструктурой и имуществом общего пользования ГСК гражданами, имеющими гаражные боксы на территории ГСК, но не являющимися членами ГСК.

9.6.21. Контроль за использованием объектов недвижимости ГСК, сдаваемых в аренду (мастерские, мойка и т.д.)

9.6.22. Уведомление об изменении тарифов по коммунальным услугам, эксплуатационным расходам и другим платежам при изменении их (тарифов) органами власти либо контрагентами по договорам.

9.6.23. Рассмотрение других вопросов, возникающих в деятельности ГСК.

Правление ГСК в соответствии законодательством РФ и настоящим Уставом имеет право принимать любые решения, необходимые для достижения целей деятельности ГСК и обеспечения его нормальной работы, за исключением решений, которые касаются вопросов, отнесенных законом и настоящим Уставом к компетенции Общего собрания его членов.

9.7. Правление, избранное общим собранием, на своем первом заседании определяет функции каждого члена Правления по секторам деятельности ГСК, исходя из необходимости поставленных перед ГСК задач.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал