Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Собственники гаражных боксов, не являющиеся членами ГСК.






14.1. Гражданин, собственник (владелец) гаражного бокса, строения или сооружения (открытой стоянки) в границах ГСК, не являющийся членом ГСК, имеет право пользоваться гаражным боксом в индивидуальном порядке.

Гражданином, собственником (владельцем) гаражного бокса, не являющимся членом ГСК, может стать добровольно вышедший либо исключенный из членов ГСК гражданин, либо гражданин, получивший право собственности на гаражный бокс по наследству или в результате сделки, не подавший заявление о вступлении в члены ГСК или не принятый в члены ГСК.

14.2. Гражданин-собственник (владелец) гаражного бокса, строения или сооружения (открытой стоянки) в границах ГСК, не являющийся членом ГСК, вправе пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования ГСК за плату на условиях договора, заключенного с ГСК в письменной форме в порядке, определенным настоящим Уставом.

Гражданин - собственник (владелец) гаражного бокса, строения или сооружения (открытой стоянки) в границах ГСК, не являющийся членом ГСК, может обжаловать в суде решение Правления ГСК об отказе в заключении такого договора.

Гражданин, отказавшийся или более месяца уклоняющийся от заключения договора, лишается права пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования ГСК.

14.3. В случае неуплаты установленных договорами платежей за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования ГСК, граждане – собственники (владельцы) гаражных боксов, строения или сооружения (открытой стоянки) на территории ГСК, не являющиеся членами ГСК, лишаются права пользования объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования ГСК. Задолженность по платежам за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования ГСК взыскивается в судебном порядке.

14.4. Договор о пользовании объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования ГСК должен предусматривать компенсацию гражданами- собственниками (владельцами) гаражных боксов, строений или сооружений (открытых стоянок) в границах ГСК, не являющимися членами ГСК, общих расходов членов ГСК (если таковые расходы необходимы для поддержания имущества общего пользования и инфраструктуры ГСК в надлежащем состоянии).

В договоре может быть предусмотрено право гражданина собственника (владельца) гаражного бокса, строения или сооружения (открытой стоянки) в границах ГСК, но не являющегося членом ГСК, на присутствие или участие на общем собрании ГСК (без права голоса).

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал