Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вождение






«Карл резко затормозил, вывернув руль. Шины «Тандерберда» завизжали, когда машина пошла в классический бутлегеровский занос – к счастью, они не лопнули в процессе. Черным машинам, которые были за ним, не настолько повезло: когда Карл надавил на газ, он мог слышать, как угрозы пассажиров превращались в вопли, сопровождаемые звуками столкновения и мнущегося металла.

Ну что ж, пока все складывалось довольно неплохо…»

Вы можете водить машину, возможно еще какую-либо технику. Этот Навык не позволяет вам автоматически водить такую технику как танк или18-колесный грузовик, и сложность может зависеть от вашего личного опыта обращения с конкретными автомобилями. Так или иначе, управление автомобилем-универсалом не подготовит вас к управлению Лотусом на скорости 100 миль в час.

Новичок: Вы знаете, как работает автоматическая коробка передач.

Практикующий: Вы можете управлять машиной с ручной коробкой передач.

Компетентный: Профессиональный водитель.

Эксперт: Гонщик НАСКАР или водитель танка.

Мастер: Вы можете выделывать на машине трюки как в фильмах про Джеймса Бонда.

Используют: Таксисты, водители, гонщики, большинство жителей западных стран в 20 веке.

Специализации: Внедорожники, Трюки, Езда по неровной дороге, Коробка передач, Внезапные остановки, Напряженное движение.

Этикет

«Кармелита подождала, пока два человека свернули за угол двумя кварталами далее, а затем схватила руку своего товарища. «Эти двое, Хеша, они были…?»

«Да, дорогая, Ассамитами, – ответил Хеша, в свете уличных фонарей его лицо было похоже на ничего не выражающий базальт. – И они согласились оставить нас и наши дела в покое, и вместо этого тщательно исследовать капеллу Владоса. – Он легонько хлопнул ее по руке. – Видишь ли, моя дорогая, от клана мало что зависит – моего или их. Все зависит от простой вежливости».

Вы понимаете нюансы того, как стоит себя вести, как в обществе смертных, так и Сородичей. Вы специализируетесь на той культуре, которая вам ближе всего. Этот Навык используется, когда вам нужно поторговаться, соблазнить, потанцевать, соблюсти этикет за обедом и во всех формах дипломатии.

Новичок: Вы знаете, когда вам следует держать рот на замке.

Практикующий: Вы были на одном или двух светских мероприятиях.

Компетентный: Вы даже знаете, как следует обращаться со столовым серебром.

Эксперт: Даже ее величество была бы поражена вашим шармом.

Мастер: Если на обед придут нужные люди, вы можете предотвратить войну – или начать ее.

Используют: Дипломаты, путешественники, высшее общество, должностные лица.

Специализации: Формальные обеды, Бизнес, Уличная культура, Общество Сородичей.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал