Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исторический фильм.






Волчата делятся на две партии. Одна из партий играет какую-нибудь мимическую сцену, представляющую какое-нибудь событие из нашей истории, другая партия должна угадывать, что представляют.

 

15. " Да" и " Нет".

Один волчонок выходит из комнаты, а остальные задумывают какое-либо существительное, означающее какую-нибудь вещь или лицо. Затем угадывающий возвращается в комнату и начинает задавать вопросы. На вопросы можно отвечать только " да" или " нет". Например, волчата договорились, что словом будет имя собаки, которую один из них привел на сбор. Задающий вопросы начинает: " Мертвая ли это вещь? " - " нет". " Живая? " - " да". " Человек? " - " нет". " Насекомое? " - " нет". " Находится в этой комнате? " - " да". " Имеет две ноги? " - " нет". " Четыре? " - " да". " Собака? " - " да". " Дружок? " - " да-да".

 

16. Знаменитые люди.

Начальник стаи описывает какую-либо знаменитую личность (вождя, спортсмена, путешественника, писателя), но не называет его по имени. Кто первый угадает - выбирает другого известного человека и рассказывает про него.

 

17. Упражнение при помощи открыток с видами.

а.) Возьмите много старых открыток с видами и разрежьте их пополам. Все открытки перемешайте. Затем возьмите из кучи столько половинок, сколько волчат участвует в игре (проверьте, не взяли ли вы двух половинок одной и той же открытки), и предложите волчатам подобрать недостающие половинки. Кто первый найдет половинку своей открытки - выигрывает.

б.) Берется столько открыток, сколько волчат принимает участие в игре. Начальник стаи разрезает каждую открытку на пять частей и кладет все части на стол перед волчонком, смешав их перед этим.

Кто скорее правильно сложит свою открытку?

в.) Каждый волчонок получает по две открытки, разрезает их на пять частей каждую и смешивает. По сигналу каждый из волчат старается снова сложить вместе отдельные части открыток.

г.) Начальник стаи берет столько открыток, сколько волчат присутствует на сборе. Каждая открытка разрезается на шесть частей. Одна из частей открытки выдается волчонку. Остальные смешиваются в общую кучу. Выигрывает тот, кто скорее подобрал недостающие пять частей к своей открытке.

 

18. Измененный портрет.

Один из волчат воображает, что он перестал быть сам собой и перевоплотился в одного из своих товарищей или в какую-либо зверюшку. Он рассказывает волчатам о том, как он сейчас выглядит, например, что у него светлые глаза, царапина на лбу, большие уши, хвост почти до земли и т.п. Кто первый угадает, кем стал рассказчик - выигрывает и начинает рассказывать в свою очередь.

 

19. Таинственные звуки.

Две шестерки или две группы волчат состязаются в отгадывании действий по звукам. Группы не видят друг друга, но по доносящимся звукам стараются угадать, что делает другая группа.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал