Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выстрелы.






Начальник стаи сидит посредине, держа в руках мячик, а все волчата сидят кругом. Вдруг начальник стаи задает какой-нибудь вопрос и бросает мячик одному из волчат. Тот должен поймать мячик, медленно и точно ответить на вопрос и бросить мяч начальнику стаи обратно. Тот снова задает вопрос и бросает мяч другому волчонку. Задаваемые вопросы должны касаться тем, которые как раз изучают волчата для получения новой степени. Так, например, как называется наша родина? Какого цвета русский флаг? и т.п.

Надо помнить, что сперва задается вопрос, а затем бросается мячик. Волчата должны отвечать коротко, быстро, громко. Кто ответит плохо или мямлит с ответом - ранен; он должен положить одну руку за спину. При второй ране он встает на одно колено, при третьей - на оба, при четвертой - ложится на спину и считается " убитым".

 

II. Быстрота ориентации и умение владеть собой.

25. Лампа - нос.

Волчата сидят вокруг начальника стаи. Последний показывает пальцем на разные предметы по очереди, но каждый раз неправильно их называет. Например, показывая на лампу, он говорит - нос. Показывая на нос, говорит - галстук. Волчата должны показывать рукой не тот предмет, который показывает начальник, а тот, который он называет. Например, если начальник стаи показывает лампу, а говорит - нос, волчата должны немедленно дотрагиваться до носа. Кто ошибется - перестает играть.

 

26. Четыре стихии.

Четыре стихии - это воздух, вода, земля и огонь. В каждой из трех первых живут своеобразные живые существа. Волчата садятся в кружок. Начальник стаи ходит посреди круга и время от времени произносит слово, называя какое-либо живое существо, например: карп, ласточка, лошадь. При этом он дает знак одному из мальчиков. Указанный волчонок должен сразу назвать стихию, в которой живет данное существо. Если он думал дольше трех секунд или неверно ответил, он должен идти в середину круга и вести в свою очередь игру. Время от времени вместо названия зверюшки или птицы можно сказать " огонь". При этом волчонок, на которого падает указание, должен три раза повернуться кругом.

Другой вариант: Начальник стаи называет стихии, а волчата называют живые существа, живущие в этой стихии.

 

Чемпион быстроты.

Начальник стаи быстро отдает один за другим приказы: " направо", " налево", " поднять левую руку", " схватиться за правое ухо" и т.п. Те волчата, которые ошибаются в выполнении приказа и выполняют его неправильно - покидают игру. Тот, кто остался последним - чемпион быстроты.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал