Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ничего, господин Инквизитор, я попытаюсь.






- Волшебство ее древнее и жестокое - вам, молодым магам, может статься, нечем защитить себя от подобного. Я должен тебя предупредить, - затылок мальчика словно окаменел, а в глазах маленького дракона сверкнуло пламя, - даже если ты выйдешь оттуда, она позаботится о том, чтобы твоя жизнь была испорчена. Есть грязь, которую трудно отмыть.

На мгновение Линпэнь задумался. Затем перед мысленным взором встало растерзанное тело Хуалинг Фан и он тряхнул головой.

Говори!

- Да будет так. Но запомни, и подтверди, когда спросят: я не помогаю тебе, я лишь возвращаю долг, взятый вампиром. Пусть Светлые знают то же, что и Темные. Пленная колдунья в Храме Выветренных Камней.

Так ни разу и не повернувшись лицом к собеседнику, Инквизитор поднялся на ноги и зашагал к зданию детского дома. Подошвы его маленьких белых кроссовок плыли над влажной травой, не касаясь ее.

6.

Ты должна… должна убить его… сражайся, пока жива!

Веики сквозь кровавую пелену уловила движение рядом, и попыталась взмахнуть рукой, защититься – но рука не слушалась. Кто-то склонился над девушкой, кто-то более темный, чем тьма вокруг.

- Сгинь, - прошептала она, - именем Света…

- Тиша, девочка, - сказал знакомый надтреснутый голос, - побереги силы.

Веики вдохнула полную грудь напитанного влагой воздуха (застонали сломанные ребра) и почти пришла в себя.

- Где он?

- Ребята его не выпустят, - ответил Хуэйминь, - не шевелись, я пытаюсь остановить кровь.

Постепенно зрение и слух возвращались к Веики. Он поняла, что вспышки и грохот неподалеку - это не гроза. С десяток светлых точек окружили темную фигуру в конце улицы и хаотично атаковали ударами огненных бичей. Вампир с глумливым смехом вспрыгнул на стену дома, взмахнул флейтой, рассыпая бледные искры пламени. Под ударом его ноги часть стены обрушилась, накрывая подступающих Светлых магов.

- Здесь становится слишком опасно; он сильнее, чем мы думали, - проворчал старик, - я унесу тебя отсюда, дочка. Потерпи, будет немного больно.

Что со мной? Что случилось после того, как бесполезные серебряные пули упали на асфальт? Веики с усилием оторвала голову от земли и увидела лежащую на груде тряпья окровавленную женскую ногу.

Чья это нога?

Она со стоном приподнялась, игнорируя возражения Хуэйминя. Не понимая, не осознавая, она смотрела на багровое месиво внизу своего живота. Вторая нога висела на клочке кожи, похожая на окорок в магазине. Через живот шли глубокие багрово-черные полосы. Ее упругие груди, изжеванные волчьими клыками, превратились в клочья мяса. Тотчас тупая боль прорвалась сквозь шок, растеклась огнем по всему телу… тому, что осталось от тела. Веики беззвучно разрыдалась.

- Я унесу тебя отсюда, - виновато повторил Хуэйминь.

- Чжао, прости меня, - прошептала девушка, - Чжао, любимый… Чжао, услышь мой голос… Чжао, мой господин…


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал