Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первые проблемы.






Около тридцати секунд, Нефертари моргала, пытаясь понять кто это, а потом, когда все пятна рассеялись и она узнала этого ребёнка, она шарахнулась назад. Это был Табит.
Мальчик стоял с цветком лотоса в руке и виновато смотря на девочку.

- Что ты здесь делаешь? – строго спросила девочка у него. Улыбки как не бывало.
-Я … извиниться пришёл… прости меня, я тогда вспылил…- сказал он и протянул ей цветок.

Около минуты Нефертари колебалась, смотря то на парня то на цветок, взвешивая все за и против. Но потом она решила, что нет смысла ругаться из за ерунды, и она взяла цветок и улыбнулась ему.

- Лааадно, считай ты прощён – сказала она и мальчик улыбнулся ей в ответ.
- Ну и отлично. А как первый день в академии? – спросил он, уводя её от этого здания к дому.

-Просто отлично! Я теперь знаю что твоё имя значит «сильный», а имя Реммао…
-Я и сам знаю что значит моё имя. Хорошо что и ты теперь это знаешь. – улыбнулся Табит не дав ей закончить.

-Ага, а угадай что моё имя значит? – прищурилась она посмотрев на него
-Самая красивая… - тихо произнёс Табит посмотрев прямо ей в глаза.
-Да… а откуда ты знаешь!? Я ведь только сегодня это начала изучать! – воскликнула Нефа снова посмотрев на дорогу.

Табит рассмеялся

-Мы тоже проходили основы значения имени. Не так глубоко как ты конечно будешь проходить… да и к тому же, мне уже семь лет. – сказал мальчик с улыбкой.
-А я и забыла что ты старше меня… - задумчиво сказала девочка, и тут Табит взял её за руку
-побежали уже! - крикнул он и засмеявшись побежал вперёд. Нефа весело смеясь побежала вслед за ним… не зная, что в окно академии за ними наблюдал Реммао.

Четыре года спустя…

-Нефертари вставай.- послышался голос Мут где то над ухом. Семилетняя девочка отмахнулась рукой, чуть не попав маме прямо по лицу, и отвернувшись к стене, продолжила спать.
-Нефа, а ну ка вставай! Пока не проспала! У тебя сегодня последнее занятие перед каникулами. – уже строже сказал Мут и стянула с дочери одеяло. Та в ответ забрыкалась, но всё же нехотя открыла глаза и посмотрела на Мут узкими, «утрене - китайскими» глазами.

-Ну что-о-о – протянула девочка сползая с кровати и натягивая на себя повседневное платье. Да уж, жизнь под присмотром у Фараона, разнообразия в одежде не добавляет.
-Собирайся быстрее, а то я заставлю тебя учиться все каникулы! – строго сказала Мут смотря прямо на Нефу строгим, материнским взглядом, который говорил «я этого не хочу, но мне придётся, ты вынуждаешь», такой взгляд у неё появлялся крайне редко, и не предвещал ничего хорошего. И по этому Нефертари стала собираться быстрее, что то бормоча под нос про то, что учиться в июне не справедливо.

И вот, девочка уже подходит к зданию, которое за последние годы стало ей родным, и порядком надоело. Ведь каждый день, кроме выходных, её обучали этикету, танцам, рисованию, пению, чистописанию, каллиграфии и даже урок макияжа! Всё это, не полный перечень того, чему её обучали. И это в семь то лет! Ну конечно, будущая жена правителя должна быть идеальна.

Нефа фыркнула собственным мыслям. От чего несколько проходящих рядом девочек, отшатнулись в сторону. Довольная собой, она вола в уже знакомый холл и не глядя по сторонам пошла по лестнице вверх. Она уже была уверена, что ничто в этом месте уже не удивит её, но она ошиблась. Каково же было её удивление, когда она рядом со своей учительницей увидела Реммао.

Он стоял возле её стола и что то говорил женщине, но девочку это не волновало, из за своего забитого графика она уже давно не видела принца… так же как и Табита.
Реммао был ростом под метр пятьдесят, но и не намного выше Табита. Нефа мысленно прикинула и подсчитала, что Реммао сейчас - одиннадцать, Табиту - десять… а ей самой всего семь. Несправедливо! Впрочем не важно, она продолжала рассматривать мальчика.

Его чёрные волосы были длинной до плеч, и собраны в небольшой хвост. Высокие скулы и тёмные глаза с длинными пушистыми ресницами, чуть пухловатые губы, на фоне загорелой кожи, и уже осознанный умный взгляд, создавали впечатление очень красивого и умного мальчика. Так же в глаза бросилась то, что он был не в королевской одежде, а в воинских одеждах, которые отлично показывали то, что мальчик усердно занимался… ну точнее показывали его мышцы. Свободная рубашка перетянутая ремнями с плеча на плечо, и длинные шорты до колен. Значит он зашёл сюда после тренировки… значит он уже отучился, везёт же ему! А Нефертари ещё часа три сидеть тут и выслушивать замечания и советы по поводу учёбы… мдааа перспективка не заманчивая.

Переборов себя, Нефертари прошла за ширму, к столу учительницы и встала рядом с «мужем».

-Здравствуй – улыбнулась она присев в лёгком поклоне, именно так её учили встречать мужа, или старших по званию. И каково же было её удивление, когда Реммао подхватил её под руки и тут же поднял во весь рост, кажется на мгновение даже приподнял над землёй.

-Привет Нефертари – улыбнулся он посмотрев на неё, и кажется в эту секунду, он рассматривал её точно также, как и она его несколько моментов назад.

Учительницу такое поведение тоже, мягко говоря, удивило. Она посмотрела на них, как будто видела их в первый раз в жизни, и Нефу это немного озадачило, такой, она Табию ещё не видела. Первым, нарушил молчание Реммао

-Нефертари, я договорился и с этого момента ты на каникулах, и можешь идти куда хочешь. – улыбнулся он, но по глазам было видно что он не всё сказал.

-Да, можешь идти. Увидимся через два месяца. – сказала женщина спокойно улыбнувшись и поклонилась Реммао, когда он пошёл от ширмы потянув с собой девочку. Нефертари послушно пошла, а точнее побежала за ним, и оказавшись у ступеней он остановился, от чего Нефа чуть не врезалась в спину мальчика… или правильней говорить парня?
Она вопросительно посмотрела на него, но встретив его добрый взгляд она не удержалась от улыбки.

-Слушай, спасибо тебе большое, а то я бы там не выдержала. – засмеялась девочка на миг покосившись на ширму за их спинами.
-Да не за что, если честно то я это сделал для своей выгоды. – признался Реммао и медленно пошёл вниз по ступеням, жестом указав Нефертари идти рядом с ним, что собственно она и сделала.
-Да? И какая же? – удивилась девочка смотря под ноги, дурацкое платье мешалось под ногами.
-А вот какая. Мы с тобой в будущем муж и жена, а я не видел тебя уже почти шесть лет! Ну точнее я тебя видел, а ты меня нет…-парень не успел закончить, так как его нагло перебила девочка

-Как так я тебя не видела, а ты меня видел? – поразилась она, и в голову сразу прокрались воспоминания, когда Табит говорил ей, что когда она станет мужем Реммао, то за ней будут ходить куча шпионов, и докладывать мужу о каждом её шаге.
Тогда это казалось глупой сказкой, но сейчас она в этом усомнилась…
-Ну я видел как ты шла в академию, как уходила из неё. Иногда видел на занятиях. Я же тоже здесь учусь, но немного по другим специальностям…хмм… точнее много по другим - хохотнул он и посмотрел типо «Я ответил на твой вопрос, могу продолжить?»
Нефертари кивнула и он продолжил:

-Так вот, я решил что хотя бы в каникулы мы должны проводить больше времени вместе. Что бы хотя бы подружиться – улыбнулся он, но румянец на его загорелых щеках, выдавал, каких усилий мальчику стоили эти слова.

-Эм, ну я даже не знаю что сказать. Видишь ли… я обещала одному моему хорошему другу, что буду гулять с ним все каникулы… я не могу ему отказать, я и так с ним почти не вижусь…-Нефертари смотрела в пол уже еле идя. Ведь сейчас она отказывала в дружбе самому принцу! Будущему фараону!

-Я понимаю. –как то слишком холодно сказал он – но от тебя не отступлюсь, давай через день? И твой друг не в обиде, и мы счастливы – снова улыбнулся Рем.
-Да, думаю так, будет хорошо. А может ты с нами погуляешь? – спросила она снова посмотрев на парня, но тот мотнул головой.
-Нет. Не общаюсь с простолюдивыми. – на эти его слова Нефа чуть не фыркнула, но сдержалась.
-Хорошо… тогда я домой? – спросила она у Реммао
-Нет, сейчас ты идёшь со мной гулять… если ты не против конечно. - уточнил он посмотрев в глаза Нефы.
-Да нет, не против. – сказала девочка идя рядом с мальчиком.
-Тогда идём к Нилу, Нефертари – сказал Реммао и взял её за руку.
-Да, и Реммао, зови меня просто Нефа. Меня так друзья зовут - улыбнулась она
-Ну тогда и ты зови меня просто Рем. – улыбнулся он в ответ и повёл её чуть быстрее.

Вот уже пол часа, как они молча шли вдоль Нила и смотрели на воду. Неловкое молчание слишком затянулось, тем самым погрузив Нефу в раздумья. С Табитом ей всегда есть о чём поговорить. А с Реммао? Она его почти не знает… со своим другом она бы уже давно резвилась и смеялась, радуясь началу каникул. Но с Реммао всё по другому.

-Слушай. Твой друг ведь из простых. Как же его зовут.. Панахази? – спросил Ремма. Нефертари чуть толкнула его в бок, ведь это имя значило «варвар».
-Нет, его зовут Табит. И он будущий воин, он проходит спец курс по подготовке, что бы потом служить в королевском полку. – гордо сказала Нефа, словно рассказывала о своих достижениях. И Рем тоже это заметил, и вопросительно посмотрел на неё. Девушка смутилась

-Похоже ты с ним очень сблизилась…-задумчиво сказал мальчик не отводя взгляда.
-Да, он мой первый друг… - сказала она вертя носком сандаля, песок под ногами.
-Друг? А сколько ему лет, этому «другу»? -уже требовательнее спросил парень, еле удерживаясь что бы силой не развернуть её к себе.
-Ему десять… - сказала она, чувствуя себя так, словно предаёт.. но кого? Таба? Рема? или… себя?...
-Десять. Это значит… - голос Рема пошёл вверх, но тут его речь оборвал оглушительный крик. Сначала он и не понял что гласил этот звук, и откуда он исходил. Но через мгновение на его руке, в которой он держал руку девочки, кто-то повис.
-Зачем же так кричать! – рассмеялась Нефертари, когда Табит всё таки вырвал её руку, из руки принца.

-Ну ты шла, я звал-звал, а ты не слышала - начал оправдывать Таб. Он тоже был одет в боевую форму, но чуть попроще чем у Рема. Было видно, что в этой форме он проводил очень много времени, так как наплечники уже немного стёрлись, видимо от падений или наносимых ударов. Он совсем не замечал стоявшего позади него Рема, зато Нефа прекрасно видела его лицо, на котором, под коркой спокойствия скрывалась ярость.

-Таб…ит, это Реммао – быстро представила она ему принца, развернув Табита лицом к нему.
-Ага, приятно. – быстро кинул Табит, видимо его раздражало присутствие Реммао так же, как и Реммао присутствие Табита.
-Гуляем втроём? – напряжённо сказал Табит.
-Нет. Я уже пошёл. Нефа, я завтра зайду. - сказал принц и быстро ушёл по направлению к его дому.

-Что это с ним? – удивлённо спросила девочка, растерянно смотря ему в след.
-Меня это не волнует. Меня больше волнует почему он завтра за тобой зайдёт!? Разве ты не хотела гулять со мной все каникулы? Или втроём гулять будем? – говорил он прожигая её взглядом, от которого ей хотелось спрятаться.
-Ну… Таб, он же мой будущий муж, и он попросил меня погулять с ним в каникулы… а я сказала что гуляю с тобой, и он предложил через день. Ну не смотри на меня так! Ты же навсегда останешься моим лучшим другом! – сказала она и повисла не шее у мальчика. Тот выпрямился во весь рост и лишь фыркнул, ноги девочки болтались над землёй, ведь она была меньше его и к тому же поджала ноги.

-Отпусти.-сказал он смотря куда то поверх её головы
-нет! –сказала она громко и ещё сильнее вцепилась в него, хотя хватка начала слабеть, столько времени висеть без поддержки было сложно.
-Ладно –сдался Табит и обняв её за талию поставил на землю
-Умница! Ты же навсегда мой друг! Лучший друг! – повторила девочка смотря на него
-Да да, дружище, значит послезавтра мне заходить за тобой? – спросил он посмотрев на неё
-ага, только попробуй не зайти! – шуточно пригрозила она смотря на него.
-уже боюсь, ладно, пошли провожу тебя и на тренировку, у меня же каникулы начнутся только вечером – рассмеялся он и они пошли к дому Нефы.

Вечером было что то вроде «семейного» праздника, на котором были Кия, Мут и Нефа. Втроём они смеялись, пили Каркаде, и обсуждали учёбу девочки, одновременная вспоминая свою учёбу и сравнивая их. Но Нефа быстро устала и пошла спать, ну а женщины сидели ещё долго, но о чём они разговаривали нам не так уж и интересно.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.009 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал