Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Страх, боль и слёзы.






Пять дней спустя…

У кровати Мут сидит Нефертари. Прели опущены, глаза словно потухли, волосы безвольно лежат на плечах… Сзади неё стоит Табит, выглядит он не лучше, но всё же не так убито. Он утешающее положил руку на плечо девушке, и чуть сжал его. Тут с кровати раздался слабый хрип и девушка встрепенулась. Она положила ладонь на руке маме

-я здесь… мама я здесь… - нервно зашептала она. На щеках девушки уже высохли слёзы, и по ним уже текут новые.
-Н… Нефертари… -прошептала женщина и закашляла
-Мама…я здесь мама…-повторила она чуть, не срываясь на визг.
-Прости меня… за всё. –прошептала она и слабой рукой взяла руку Табита и положила её на руку дочери. Она накрыла их руки своей рукой…
-Будьте счастливы… - прошептала Мут и её глаза закатились.
-мам. МАМА! – закричала Нефертари и упала на колени рядом с кроватью. Она обхватила её руками и заплакала

-мама, мама, пожалуйста… вернись мама, не надо…- у неё уже началась истерика. Слёзы текли по щекам и падали на холодное тело матери, всё тело трясло… даже непонятно от чего. Она только и шептала «мама, мама, мама…» произнося это с отчаяньем, словно молитву.
Табит положил руки её на плечи и развернул её к себе. Он обнял Нефертари и положил её голову себе на плечо. Парень молчал, он закрыл глаза, ведь она и ему стала почти родной…

-Она знала… Табит она знала про нас…-прошептала девушка сжав его рубашку в своих кулаках
-Она была самой настоящей матерью. Она понимала тебя.- прошептал Табит.
-Почему… почему она… она больше всех имеет право жить…-зашептала она уже почти в бреду, на мгновение она посмотрела на Мут и снова залилась слезами.
-По плачь… это поможет… что я могу для тебя сделать? – спросил Табит обнимая её.
-Переночуй сегодня у меня… я не хочу одна…-она уткнулась в его грудь лицом, всхлипывая.

Сначала Табит удивился, но потом понял что под словом «переночуй» она имеет просто сон…

-Да, конечно - он обнял её и на мгновение поймал себя на грешной мысли, что теперь ему ничто не помешает вывезти Нефу из Египта. Ведь её держала только Мут…. Но он отогнал эти мысли, ведь фактически он радовался этой смерти…

Вечером они с Нефертари легли на её кровать и обнявшись пытались уснуть… но ничего не получалось. Ещё с самого дня Нефертари не переставала плакать. Она не кричала, ни рыдала, по её щекам просто текли немые слёзы полные горечи. А Табит не мог спать, пока она плачет. Но под утро они всё таки уснули.

Через три дня Мут похоронили. Все три дня Нефертари не разговаривала ни с кем кроме Табита…и то всего пару слов.

После похорон её вызвали во дворец и она пошла. Белоснежное платье с чёрной вышивкой означали траур. Она вошла в главный зал, и каково же было её удивление когда она обнаружила там одного Реммао. Там небыло его отца или матери, там не было даже Табита! А ведь он был его стражем.

-Ты звал? – спросила она спокойным, немного холодным и печальным голосом.
-Да. Иди ко мне. – ответил Реммао. Он сидел на отцовском троне. Нефертари подошла к нему и встала напротив
-Зачем ты позвал меня? – спросила она чуть со скучающим тоном, так и выражавшим: «Мне не до этого сейчас».
-Сядь-Реммао взял её за руку и посадил её на колени. Не смотря на этот милый жест, он был каким то скованным и даже жёстким.
- Что ты хочешь от меня, Реммао? – спросила она впервые за это время посмотрев ему в глаза. В его глазах была пустота и пугающая злоба…
-Нефертари. Через год у нас свадьба. – начал он.
-Я знаю. – ответила она и вздрогнула когда он взял её за подбородок.
-И неужели ты думаешь что я прощу тебе измену. – ответил он настолько ледяным голосом, что казалось в комнате похолодало. Глаза девушки расширились.
-Ч..Что ты сказал? – прошептала она и попыталась дёрнуться, но он слишком крепко её держал. Она почувствовала себя словно мышка в мышеловке, и боялась она не за себя… за Тема…

-То. Мне сообщили что прошлые ночи он провёл у тебя дома. И тем более вас уже не раз видели гуляющими вместе.-продолжал он сильнее сжимая её подбородок. Он говорил таким тоном словно она его вещь.

Тут глаза девушки наполнились яростью и злобой. Она грубо оттолкнула его руку от своего лица и встала. Она выглядела холодной и гордой. Высоко вскинув подбородок она посмотрела на жениха

-Так вот в чём дело. Хочешь знать ответ? – почти прорычала она, но говорила холодно.
-Попробуй сказать… - с угрозой сказал Реммао и встал. Двадцатиоднолетний парень был на полторы головы выше девушки, он смотрел на неё чёрными глазами.
-Он мой друг! – холодно выкрикнула она
-Что!? – опешил Реммао не зная как реагировать. Такого ответа он точно не ожидал.
-Да, он мой друг. По этому мы гуляем. По этому он у меня ночует! – прокричала она.
-Зачем? – уверенности в голосе правителя явно поубавилось.
-Потому что мне страшно одной. По этому он ночует у меня! Тем более кто бы говорил об измене! Я сомневаюсь что все двадцать лет ты думал только обо мне! – она отступила назад когда он замахнулся на неё. Но рука зависла в воздухе и он безвольно опустил её

-Да… я думал только о тебе... но в мои мысли грубо вмешивался Табит! Потому что ты всегда с ним! – прорычал он.
-Ты… ты хотел ударить меня… -прошептала она всё ещё смотря на его опущенную руку.
-Прости меня. Я не…-он обнял её, но она оттолкнула его.
-Я не стану твоей женой. –твёрдо произнесла она и убежала из зала… она прекрасно понимала что не может расторгнуть контракт.

Они лишь пешка в их игре… прибежав домой она переоделась и убежала к Табиту. Она всё ему рассказала, он сказал что им нужно поговорить… уже испугавшись что сейчас он скажет что у них всё кончено согласилась.. но с другой стороны она будет рада если он бросит её, ведь тогда он будет в безопасности…


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал