Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Черная рука раскрыта!






Темные силы все время рядом с нами, дитя. И Свет взывает к отмщению. Есть Свет, и есть Тьма: и я не упокоюсь с миром, пока Тьма не падет и Свет не воссияет в каждом сердце… Я отпал от благодати, и теперь осужден блуждать в царстве теней. А ведь когда-то я отбросил эти тени…

- Тень, Книги магии #2

Самый грязный секрет Черной руки заключается в том, что она – не просто часть Шабаша. В действительности это целая отдельная секта. Вскоре после создания Шабаша вампиры, принадлежавшие к древнему ордену под названием Тал’махе’Ра (Tal'mahe'Ra), заключили с ним союз. Под именем манус нигрум, то есть «Черная рука», Тал’махе’Ра стали вестниками убийств, разрушений и хаоса, и обрушили ад на головы врагов Шабаша.

С тех самых времен Тал’махе’Ра приняли «Черную руку» как свое новое имя, хотя многие старейшины до сих пор предпочитают старый термин. Члены Тал’махе’Ра стали называть Черную руку Шабаша «ложной Рукой», в то время как сами приняли титул «истинной Руки».

Ложная Рука Шабаша по сей день продолжает служить удобным прикрытием для Тал’махе’Ра. Лишь около шести десятков вампиров ложной Руки принадлежат и к истинной. Самые молодые члены ложной Руки никогда даже не слышали о Руке истинной, и покорно служат разменными пешками в игре древней и таинственной секты.

В дополнение к представителям Шабаша, Черной руке поклялись в верности около сорока влиятельных и могущественных Сородичей Камарильи. Разумеется, они также используют в своих интересах множество молодых членов секты.

Наконец, еще полсотни членов Руки обосновались в убежищах на Ближнем востоке, в землях Ассамитов, Сетитов и загадочных вампиров Востока.

Несмотря на столь ограниченные размеры истинной Руки, ее члены повсюду (и даже, как говорят, среди Инконню). Однако секта состоит не из одних только вампиров. В ее рядах есть Мумия и Выродок, а также небольшое количество магов. Да, общая численность Черной руки не превышает двух сотен верных, но ее власть обеспечивается не грубой силой, а тотальным контролем. Среди ее пешек члены культов Последней ночи, примогены Камарильи, старейшины Инконню, Архонты, князи, архиепископы, прискусы и даже один из Юстициариев. Истинной руке прислуживают четыре семьи гулей и несколько магов, а уж подконтрольных ей птенцов и Служителей просто не перечесть.

Несмотря на огромное влияние, ресурсы Черной руки все же жестко ограничены, так как все они разбросаны по трем мирам – Миру Тьмы, Потустороннему миру Призраков и Глубокой Умбре магов. Кроме того, хотя члены Руки и посвящены одним таинствам, никто не станет отрицать, что у каждого из них есть свои личные планы, которые порой могут вступать в противоречие с целями секты.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал