Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лексикон Черной руки






Выродки (Abominations): Оборотни-вампиры. Число этих существ невелико, и все они являются изгоями сообщества Люпинов. Большинство из них избирают уединенную жизнь, но некоторые пытаются прилепиться к Сородичам. В рядах Черной руки есть один Выродок.

Аралу (Aralu): Общее условное имя четырех существ, покоящихся в торпоре в обширных подземельях Еноха. Некоторые верят, что они могут быть Патриархами.

Азазель (Azazel): прозвание Каина у Сородичей Востока.

Рука Камарильи (Camarilla's Hand): Члены Черной руки, внедренные в Камарилью под фальшивой личиной.

Дробители (Chatterlings): Люди, похищенные Черной рукой и получающие тренировку как слуги и гули до тех пор, пока они не заслужат Обращения. Они самые безрассудные, безжалостные и натренированные члены Руки.

Сиры кланов (Clan Sires): Также известны как отцы кланов или же Патриархи.

Далхан (Dalhan): Восточное прозвание Сородичей.

Темная Умбра (Dark Umbra): Призрачное царство мертвых. Подробно описано в книге Wraith: The Oblivion.

Дару эль-Бавар (Daru el-Bawar): Восточное прозвание для Потустороннего мира.

Дель’Ро (Del'Roh): Верховный лидер Черной руки.

Даби (Dhabi): Старинное имя, данноечленами секты Безмолвным Странникам. Порой используется Сородичами Востока для обозначения любых Гару.

Диван (Diwan): Совет предводителей секты, встречающийся с Дель’Ро для выработки верного направления в работе Руки.

Восточная Рука (Eastern Hand): Члены Черной руки, проживающие на Востоке, в основном в ближневосточном регионе, на севере Африки и в Индии. Многие их тайные обряды и практики отличаются от практик Западных собратьев.

Енох (Enoch): Первый град Каина. Предположительно, был возведен где-то в Месопотамии. Черная рука владеет его мистическим отражением, расположенным в Теневых землях.

Эвтанатос (Euthanatos): Магическая Традиция смертных чародеев, зародившаяся в Индии и на Ближнем востоке. Их философия и магические практики обращаются вокруг смерти и энтропии.

Ложная рука (False Hand): Черная рука Шабаша. Лишь немногие ее члены принадлежат к настоящей Черной руке.

Семьи гулей (Ghoul Families): Семьи ревенантов, прислуживающих Сородичам. Только Шабаш, Тремер и Черная рука владеют такими семьями.

Хранимые Рубрики ( Guarded Rubrics): Собрание древних свитков, проливающее свет на происхождение Проклятых. Многие Рубрики на сегодня утеряны; Черная рука хранит у себя все, которые удалось отыскать.

Хатиф (Hatif): Союзники Черной руки среди призраков.

Инс (Ins): Другое слово для обозначения смертных.

Камуты (Kamuts): Небольшие группы из членов Руки, преданных друг другу. Они похожи на котерии Камарильи, но в отличие от последних, в их создании всегда есть конкретная цель. Как правило, эта цель заключается в укреплении власти Патриархов или участии в Тайном Крестовом походе.

Кхеребу (Kherebu): Старинное прозвание Серафимов. До сих пор используется некоторыми древними Сородичами.

Лоз (Loz): Один из Аралу; предполагаемый Патриарх Тореадор.

Марид (Marid): Сородич, разменявший больше семи веков. Само обращение «марид» считается знаком уважения.

Нагараджа (Nagaraja): Линия крови, основанная в древности магами Тал’махе’Ра и их союзниками из числа Сородичей.

Наснас (Nasnas): Древнее прозвание для Дробилетей.

Нефанди (Nephandi): Злые маги, служащие дьявольским силам, лежащим за пределами этого мира. Нефанди продают свои и чужие души в обмен на силу и власть.

Нергал (Nergal): Один из Аралу; предполагаемый Патриарх Вентру.

Никтуку (Nictuku): Дети Патриарха Носферату, связанные с ним Узами крови. Согласно поверью, они до сих пор служат своему прародителю, ведя охоту на клан Носферату, который целиком произошел от единственного его потомка, который смог разорвать кровавые Узы с сиром.

Нинмуг (Ninmug): Один из Аралу; предполагаемый Патриарх Носферату.

Кади (Qadi): Аналог Юстициариев в Черной руке. Эти Сородичи защищают Руку от беспорядков и внутренних войн.

Равы (Rawis): Также известные как Хранители Предания; избранная группа внутри Руки, несущая ответственность за защиту и изучение Хранимых Рубрик.

Ревенанты (Revenants): Люди, рожденные гулями. Их семьи скрещиваются друг с другом и с другими семьями, порождая детей, которые являются гулями с самого своего рождения.

Шакар (Shakar): «Охота». Члены Руки называют так охоту на по-настоящему сильного врага.

Шакари (Shakari): Профессиональные убийцы и охотники Черной руки.

Шейх (Sheikh): «Старейшина племени». Титул лидеров кланов Черной руки. Они служат представителями своих кланов и назначают Кади.

Шиг (Shiqq): Почетное название прорицателя из семьи людей, которая долгие годы служила Восточной руке, предсказывая будущее и давая мудрые советы.

Безмолвные Странники (Silent Striders): Племя Люпинов, возникшее в древнем Египте. Они служат гонцами и посланниками Люпинов и обычно имеют шакалью наружность.

Пожиратели душ (Souleaters): Общий термин для существ, зараженных Изменчивостью настолько, что они превратились в чужеродных пришельцев.

Тал’махе’Ра (Tal'mahe'Ra): Первоначально – культ смерти, состоящий из магов Вербена и Эвтанатос. Культ был посвящен изучению смерти и посмертия. Они также изучали Сородичей, особенно их кровь и жажду крови смертных. Позднее культ стал называться манус нигрум, а затем Черной рукой.

Буря (The Tempest): Место в Потустороннем мире, на границе с небытием, где времени и пространства не существует, и реальность состоит из того, что вдохнули в нее внешние силы.

Трибунал (The Tribunal): Коллективное собрание Кади. Трибунал ведет наблюдение за ритуалами и делами секты.

Истинные Бруха (True Brujah): Бруха, ведущие свой род не от Троиль, а от каинита, известного только как Бруха, который был сиром Троиль. Их существование само по себе считается байкой среди большинства Сородичей, однако многие старцы клана продолжают гадать, где сейчас Истинные Бруха, и вынашивают ли они до сих пор планы мести за своего диаблеризованного предка.

Истинная рука (True Hand): Иначе – Настоящая рука. Действительная секта, в отличие от своей фальшивой копии в Шабаше.

Истинная магия (True Magick): Также известная просто как магия – это способ контроля и изменения реальности. Могучие Дисциплины вампиров – лишь блеклое отражение безграничной силы Истинной магии. Истинной магией владеют лишь смертные маги.

Потусторонний мир (Underworld): Призрачный мир умерших.

Вербена (Verbena): Магическая Традиция смертных чародеев, изучающих природную магию и философию. Кровь занимает в их ритуалах видное место.

Визири (Wazirs): Совет тринадцати, состоящий из Серафимов и личей. Они служат советниками Дель’Ро и время от времени встречаются с Трибуналом.

Западная рука (Western Hand): Члены Черной руки, проживающие в Европе и Америке. Многие их тайные обряды и практики отличаются от практик Восточных собратьев.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал