Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Черная рука сегодня






Ex ungue leonem.

(Льва узнаем по когтям.)

- Латинская поговорка

 

«Сокрытый замысел» - так Черная рука называет свои приготовления к пробуждению Патриархов. Его никогда не обсуждаю открыто за пределами Еноха. Время от времени предводители Руки из Камарильи и Шабаша проводят законспирированные встречи, обсуждая свои дальнейшие шаги. Совместными усилиями они поддерживают пламя войны между двумя сектами, не позволяя им обнаружить своего настоящего врага. Восточная половина Руки занимается тем же самым, раздувая конфликт между Сетитами, Ассамитами и всеми прочими Сородичами Ближнего востока.

Рука Камарильи в последнее время начала играть все более активную роль в делах секты, полагая, что время для возвращения прародителей кланов настало. Членами Истинной руки стали около дюжины влиятельных князей, а также больше четырех десятков Первородных и Юстициарий. Все они повязаны крепкими узами, и каждый охотно помогает собратьям-заговорщикам в обретении большей власти.

Поговаривают, что некий член Истинной руки выболтал множество тайн секты Анархам. Пока это утверждение больше походит на пустой слух, и даже если оно правдиво, намерения предателя остаются загадкой. Разумеется, любого, кто в действительности задумает провернуть подобное предприятие, ждет судьба много хуже Окончательной смерти.

Внутри Шабаша Черная рука продолжает поддерживать свой статус защитника секты. Рука охраняет элизиумы Шабаша, поддерживает порядок, предоставляет боевое обеспечение, совершает точечные убийства и масштабные теракты, исправляет промахи Шабаша и устраняет опасных властолюбцев, способных навредить секте. Во время городских операций Рука по-прежнему играет роль боевого крыла, но со времен Гражданской войны Шабаша ей нечасто приходилось примерять на себя эту роль.

Вся Черная рука также участвует в противостоянии, которое называют «Тайный Крестовый поход». Ее члены используют весь находящийся в их распоряжении арсенал, включая Ложную руку, Шабаш, Камарилью и несколько других разрозненных групп, стремясь победить чудовищного врага, известного как Пожиратели душ.

Если точнее, Тайный Крестовый поход представляет собой незримый бой против тех, кто были настолько развращены дисциплиной Изменчивости, что окончательно перестали быть собой. Вместо этого они пополнили расу совершенно иных существ. Что еще хуже, эти Пожиратели душ охотно заключают союзы с инферналистами, как вампирами, так и людьми, а также с развращенными магами Традиций и Технократии, и с могущественными враждебными призраками. Все это делает борьбу Черной руки против Пожирателей душ гораздо более тяжелой.

В дополнение ко всем этим угрозам, иные шепчутся о скрытых внутренних партиях внутри самой Черной руки, имеющих собственные, порой противоречащие ей, цели. Каждая такая партия пытается по мере собственных сил направить политику секты в нужное ей русло.

В целом Черная рука посвятила себя защите человечества и собирается привести его к новому, лучшему будущему. Секта рассматривает смертных как свой самый ценный ресурс на этой планете. Тем не менее, некоторые члены Руки не считают нужным печься о благополучии жизни каждого отдельного человека.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал